Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.03.2023 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2023 г.

Турнир защитников Отечества: юность против профессионализма

Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем пап, дедушек, братьев, наших защитников и героев. Конечно же, не забываем про коллег и одноклассников, поэтому накануне праздника устраиваем для них различные мероприятия.

В преддверии 23 февраля в школе №7 прошло мероприятие «А ну-ка, парни!» — своеобразная полоса препятствий, пройдя которую, юноши и мужчины смогли продемонстрировать, что они сильные, смелые и ловкие.

На праздник была приглашена команда 242-й пожарно-спасательной части, которые с удовольствием согласились поучаствовать в соревновании.

Они сражались с достойными соперниками в лице старшеклассников школы №7. Юноши показали, что они нисколько не хуже, а даже в чем- то преуспели и обошли профессионалов.

Конкурс включал в себя 8 этапов, каждый был по-своему сложен и интересен. Также в соревнования были включены нормативы ГТО. С помощью этих испытаний участники смогли показать, как юноши и мужчины могут работать в команде, сообща.

Пока жюри подводило итоги, один из работников пожарно-спасательной части провел мастер класс, как быстро и правильно надевать спецодежду.

Итоги мероприятия были весьма непредсказуемы: команда школы №7 набрала 99 баллов, а сотрудники МЧС — 109 баллов, разница всего лишь в 10 баллов сделала опытных силовиков победителями соревнований. И все же такой небольшой разрыв доказал, что юноши были достойными соперниками.

Камила МАМЕДОВА, юнкор школы № 7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9