Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.03.2023 12:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2023 г.

Ждём с победой!

Автор: Елена БЕЛЫХ

В. Д. Михель, А. В. Галашев и участники встречи

Несмотря на то, что в зоне спецоперации идут тяжёлые бои, нашим землякам удаётся побывать в отпуске на родной земле, повидать близких, родных и друзей.

18 марта, в субботу, в малом зале администрации Ивдельского округа Владимир Михель встретился и очень тепло пообщался с участником спецоперации, мобилизованным Андреем Галашевым, который пришёл на встречу с супругой Ольгой Николаевной, директором средней школы №3, посёлка Полуночное.

Беседа состоялась за «круглым столом», в которой также приняли участие председатель Общественной палаты Ивдельского городского округа Надежда Алексеева, директор филиала Уральского промышленно-экономического техникума Анна Федоткина и заведующая очно-заочным отделением Тамара Николаева. Рядом с ними были и студенты техникума, волонтёры, оказывающие посильную помощь в организации сбора гуманитарной помощи.

В самом начале встречи глава округа передал Андрею Галашеву, которому вскоре вновь предстоит вернуться на передовую, крайне необходим в зоне военных действий тепловизор.

Далее, в ходе беседы Андрей поведал всем присутствующим о том, как проходит его служба и его боевых товарищей, которым в такой сложный период так присущи мужество и героизм. Кроме того, Андрею задавали множество вопросов, какая помощь необходима нашим бойцам, прежде всего, и как лучше сделать так, чтобы эта помощь пришла именно по назначению, тем, кому она отправлена. Андрей ответил, что ребятам нужны носки и нательное бельё, помимо продуктов питания.

Андрею Галашеву были представлены учащиеся-волонтёры, которым воин выразил большую признательность и благодарность за помощь и работу, которую они ведут. Владимир Давыдович тоже поддержал ребят и рассказал Андрею Владимировичу, как наши студенты помогают семьям мобилизованных и заверил его в том, что близкие его не будут забыты и необходимая помощь всегда будет им оказана.

Андрей Галашев рассказал и о том, каким образом добирался в зону СВО и сейчас, домой. Говорил и о технике, на которой служит, и о военных действиях, ведущихся в ходе спецоперации. Сказал и о том, что рядом с ним ребята из нашей области, из Качканара.

На вопрос, как встречает их население Украины, Андрей Владимирович ответил, что по-разному, где-то рады видеть, где-то не особо.

В завершение встречи к собравшимся обратилась супруга Андрея, Ольга Николаевна, которая сказала множество добрых и хороших слов в адрес тех, кто сообща делает одно, но такое нужное дело. Большую благодарность выразила и педагогам, которые воспитывают учащихся в духе патриотизма и любви к Родине.

Возвращайся, Андрей, ждём тебя с победой!

Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23