Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.03.2023 15:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2023 г.

Началась регистрация волонтеров для организации Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

В Свердловской области 15 марта начался набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за лучшие эскизы и дизайн-проекты благоустройства территорий. Отбор общественных пространств, которые преобразятся благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года в онлайн режиме на единой федеральной платформе.

Основной задачей волонтеров станет информирование уральцев о том, как, когда и где принять участие во Всероссийском онлайн голосовании. Активисты помогут местным жителям определиться со своим голосом, расскажут об объектах-участниках. Так же, как и в прошлом году, волонтеры предоставят возможность проголосовать через специальное мобильное приложение.

Волонтерами благоустройства обычно становятся люди самых разных возрастов, но всех их объединяет одно: неравнодушное отношение к месту, где они живут, желание сделать его более современным, красивым и комфортным.

Чтобы стать частью волонтерской команды, желающим необходимо направить свою заявку на странице.

Волонтером может стать любой желающий гражданин старше 14 лет.

Главная цель Всероссийского голосования — вовлечь жителей в преображение своего города. В целом проект призван дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные л пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства.

Готовимся к голосованию

В Ивдельском городском округе голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году, пройдет с 15 апреля по 30 мая.

Общественные территории, представленные на голосование:

- территория по улице Пушкина в микрорайоне Ивдель-1;

- территория, прилегающая к кинотеатру «Северный маяк», включая Аллею Героев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5