Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.03.2023 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2023 г.

«Широкая Масленица»

Масленица — это праздник, который праздновался на Руси с давних времён и сохранился до наших дней. Люди верили, что весне нужно помочь одолеть холодную зиму и для этого устраивали массовые, веселые гулянья.

В конце Масленичной недели, 26 февраля, в поселке Маслово прошло мероприятие «Широкая Масленица». Работники библиотеки Н. Н. Васенина и отдела по управлению территорией А. Ф. Хуснутдинова постарались воссоздать атмосферу русского народного гуляния: самовар, блины, сушки, сладости, задорная русская песня, все располагало к веселью.

На празднике провожали Зиму и встречали Весну. Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. В мероприятии приняли участие как взрослые жители поселка Маслово, так и дети. В завершение было сожжено чучело Масленицы — как символ прощания с зимой и встречи весны. Праздник получился очень веселым. Все, кто присутствовал на этом праздничном мероприятии, уходили домой в приподнятом настроении.

Дарья БОБРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5