Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

09.03.2023 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.03.2023 г.

С благодарностью

Мы, группа «Тепло ваших рук» п. Полуночное, хотим написать про наших жителей и не только. Вот и прошла годовщина СВО, а мы подводим некоторые итоги гуманитарной помощи для отправки солдатам. Пункт отправки гуманитарной помощи находится в квартире Татьяны Владимировны Бурбах. Если собрать все хорошие слова, то эти слова про нашу Танюшу, которая добровольно занимается упаковкой и отправкой. Держит связь со всеми группами по России, делится информацией. Ищет транспорт, обращается за помощью к жителям нашего поселка. Всегда подключаются В. И. Софьин, А. В. Малуша и другие водители, за что всем им большая благодарность. С октября 2022 года наша группа, и не только, связала 709 пар носков, а также шапки и балаклавы, сшили 410 трусов, а еще простыни и пелёнки для госпиталей. Отлили 1032 свечи и сухого душа. И вся эта работа только на добровольной основе и мы очень признательны и благодарны жителям нашего поселка.

Народ у нас добрый и отзывчивый. Перечислять всех не хватит бумаги, да и обидеть никого не охота. Работают все. СПАСИБО!

И ещё у нас в ДК «Созвездие» есть кружок вязания «Берегиня». Со дня его основания посещают М. Ф. Павлова, А. Л. Худякова, А. Я. Кузнецова, Т. В. Бурбах, Т. В. Скоробогатова. Этими женщинами очень много связано шалей, ковриков, пончо. Все связанные вещи участвуют в выставках. А сколько связано носков, варежек, перчаток. Поддерживают честь нашего поселка. Молодцы! Наши женщины вяжут и на дому, тоже всех не перечислить.

И хотим заметить, что все вяжут на добровольной основе. Хочется написать и про наших швей: это Мария Золотарева и Светлана Шендря. У Марии сломалась швейная машинка и опять откликнулись наши жители. Подарили Марии аж две машинки. Кроме слов благодарности ничего больше и не скажешь. Жителям 1-го Северного огромная признательность и благодарность за помощь!

И власть наша не остаётся в стороне, помогает, чем может. Хотим выразить благодарность Думе округа во главе с Т. В. Кузьминой, главе городского округа В. Д. Михелю, Совету ветеранов во главе с Т. И. Деньговской, за помощь нитками для вязания, материалом для шитья. В помощи нам никогда не отказывает и семья Плехановых, которая проживает в Екатеринбурге. За чем бы ни обратились — всегда купят и привезут, за что им огромная благодарность.

И спасибо огромное нашим землякам, которые уже давно не живут в поселке, но интересуются нашими новостями. Вот и они узнали про нашу группу и посылают нам материальную помощь. И ещё у нас есть обратная связь: ребята звонят нам с СВО, благодарят нас за всегда нужные вещи. Мы продолжаем и дальше заниматься гуманитарной помощью, но очень хотелось, чтобы всё побыстрей закончилось и наши ребята все живыми и здоровыми вернулись домой.

Группа «Тепло ваших рук»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8