Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 12.04.2023 г.

Чемпионат завершён

С 21 января по 26 марта продолжался чемпионат города Ивделя по классическим шахматам.

8 очков из 9 в турнире набрал Мирослав Романцев, который стал восьмикратным чемпионом города, повторив давнее достижение Владимира Гуцановича. Второе место у Андрея Коровина — 7,5 очков.

По 6,5 очков набрали Юрий Нихоношин и Иван Пьянников. Между ними было проведено дополнительное соревнование по быстрым шахматам, счёт — 1:1. Здесь удачливее был Ю. Нихоношин, победивший со счётом 2:1, занявший 3 место.

Среди юношей лучшим стал Никита Поляков.

1 апреля состоялось закрытие чемпионата, где все призёры получили грамоты, медали и призы.

После награждения состоялся блицтурнир, который выиграл чемпион города М. Романцев — 10,5 очков из 11. Вторым с 10 очками стал Ю. Нихоношин и 9 — у А. Соколова.

Среди ветеранов призёры А. Коровин, М. Митрюков и Д. Школа.

У школьников отличились Никита Поляков, Андрей Гринкевич и Никита Перевалов. Все призёры награждены грамотами и медалями.