Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.04.2023 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2023 г.

Вопросы дорожной безопасности ивдельчан

В. Д. Михель проводит заседание комиссии

В администрации Ивдельского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы округа Владимира Михеля.

В совещании приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители дорожных служб и пассажирского автотранспортного предприятия.

На повестке дня члены комиссии рассмотрели первоочередные вопросы, касающиеся аварийности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, принятые меры по реализации муниципальных программ по безопасности дорожного движения, исполнение запланированных мероприятий в 2023 году.

Сотрудники Госавтоинспекции довели текущую обстановку до членов комиссии. Так, в 1 квартале текущего года на территории Ивдельского округа наблюдается снижение дорожно-транспортных происшествий на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (26, 2022 г. — 50). Также, положительная динамика сохраняется на региональной трассе «Ивдель-граница ХМАО», на которой зарегистрировано 3 ДТП без пострадавших, что на 62% меньше, чем в прошлом году. Вместе с тем из общего количества дорожных происшествий в населенном пункте зарегистрировано 1 учетное ДТП, в котором погиб 1 человек, в 2022 году таковых было 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека.

Вопрос обеспечения дорожной безопасности осветил государственный инспектор БДД, капитан полиции Александр Майер. Он довел до присутствующих информацию о зимнем содержании дорог ответственными организациями и определил оперативную работу по проведению ямочного ремонта автомобильных дорог местного значения и региональных трасс «Ивдель-граница ХМАО», «Серов-Североуральск-Ивдель».

Инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции Наталья Скачкова довела до присутствующих информацию о проводимых информационно-пропагандистских мероприятиях с населением. Автоинспектор отметила, что дети — самые незащищенные участники дорожного движения. И за последние годы приложены значительные усилия, чтобы сделать передвижение детей по улицам и дорогам более безопасным.

Автоинспектор предложила вернуться к вопросу обязательного обустройства транспортных площадок на базе детских садов и школ. Для этой цели можно также использовать площади школьных стадионов или спортивных залов, что позволит юным участникам дорожного движения обучаться ПДД в условиях, приближенных к улично-дорожной сети.

Далее присутствующие обсудили еще ряд вопросов, выработали конкретные предложения, направленные на эффективное развитие улиц и дорог населенных пунктов, позволяющие при этом свести к минимуму отрицательное воздействие транспорта на окружающую среду и здоровье человека.

Завершая работу заседания комиссии, Владимир Михель выразил готовность поддержать предложения, высказанные в ходе мероприятия, и поставил конкретные сроки по их выполнению.

Госавтоинспекция г. Ивделя

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14