Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.04.2023 14:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 05.04.2023 г.

По вопросам народности манси

Татьяна Гладкова в швейной мастерской

31 марта глава округа Владимир МИХЕЛЬ встречал, в рамках дней министерств, исполняющего обязанности министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяну ГЛАДКОВУ. На посту замминистра Т. В. Гладкова работает с 2012 года и каждый год непременно посещает с рабочим визитом город Ивдель и места проживания ивдельских манси.

В Ивдельском округе Татьяна Викторовна провела встречу с руководителем Ивдельского филиала МФЦ Натальей Шабановой, побывала в швейной мастерской, где работают представители малой народности Севера манси.

В актовом зале и. о. министра по-традиции провела расширенное совещание по вопросам народности манси. Татьяна Викторовна отметила важным шагом создание Совета по делам манси, что позволит более эффективно организовать работу.

На совещании о реализации мероприятий по поддержке манси, оказанию медицинской помощи, обучению и оздоровлению детей манси, занятости, взаимодействию с коренным населением рассказали заместитель главы Ольга Меньшикова, юрисконсульт ЦРБ Наталья Бобкова, начальник Управления образования Лариса Фомина, директор Центра занятости Татьяна Красных, начальник управления по связям с общественностью и госорганами Уральского филиала АО «Полиметалл УК» Павел Сенников, руководитель клинтской службы отделения Социального фонда Татьяна Маринова и представители общественных организаций социальной помощи и поддержки манси Валерий Зенков и Егор Николаев.

В завершение пребывания в Ивделе Татьяна Гладкова и глава Владимир Михель побывали в поселке Пакина, пообщались с коренным населением манси.

Подготовила Галина РАЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20