Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.05.2023 11:00 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 10.05.2023 г.

Сила народа - в единстве

Большое, масштабное мероприятие состоялось в городе Ханты-Мансийске — IV Всероссийский форум национального единства, который прошёл 23-25 апреля. На съезде собралось более 500 участников из 45 субъектов Российской Федерации, а также Киргизии, Белоруссии и Азербайджана.

Цели и направления таких форумов заключаются в повышении эффективности реализации государственной национальной политики РФ, мерах по сохранению и укреплению Российских духовно-нравственных ценностей. В программе мероприятия прошли конференции, совещания, выставки, работы «круглых столов», семинары-практикумы с участием представителей научно-экспертного сообщества, религиозных, общественных и государственных организаций, федеральных и региональных исполнительных органов.

Наш город на форуме представляли Анастасия Анямова, преподаватель родного языка школы №3, и Юлия Косухина, член Совета манси при главе Ивдельского городского округа. Вот что рассказала о поездке Анастасия Анямова: «Мы с Юлей работали на площадке «Школа лидеров КМНС (коренные малочисленные народы Севера) «Традиции в будущее». За время работы познакомились с уникальными людьми, окунулись в незабываемую атмосферу праздника, общения, взаимного живого интереса, открытости, творчества и позитива. И мы для себя твёрдо уяснили, что совместный труд делает людей ярче, совершеннее, помогает достичь такого желаемого свершения, какое редко можно достичь в одиночку. Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам, гостям и участникам форума за его создание и проведение. Я уверена, что этот форум будет звучать ещё очень долгим эхом в виде новых форм, законов, программ и проектов, которые непременно будут реализованы на благо наших народов. Удачи всем и больших успехов!»

От себя хотим пожелать Насте Анямовой и её коллегам больших успехов и дальнейшего развития в таких нужных для малочисленных народов мероприятиях, скорого решения поставленных задач и реализации программ, способствующих улучшению качества жизни коренных малочисленных народов Севера.

Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8