Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.05.2023 13:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 17.05.2023 г.

В посёлке Маслово отпраздновали День Победы

День Победы — значит, нет фашизма,

Значит, над Россией тихий свет,

Значит, дети рождены для жизни —

Для счастливых, мирных, долгих лет!

С таких замечательных слов в посёлке Маслово начался торжественный митинг, посвящённый 78-ой годовщине Великой Победы. Учащиеся школы подготовили литературно-музыкальную композицию для жителей посёлка, которые собрались у обелиска погибшим землякам.

В этот день вся страна вспоминает тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы сегодня мы с полным правом чувствовали себя хозяевами на своей земле. Какой страшной ценой, великими жертвами и потерями была завоёвана советским солдатом Победа над фашизмом. Стоит ли говорить о потерях людских? Сколько их погибло, пропало без вести, замучено и расстреляно в лагерях для военнопленных и на оккупированных территориях. Такую трагическую судьбу за всю историю существования не переживала ни одна страна. До сих пор не известно точное количество наших потерь в этой войне. Пока мы их помним — они бессмертны!

Мир нужен всем! После митинга в школе посёлка Маслово состоялся праздничный концерт. Масловчане с большим удовольствием посмотрели на выступление детей, которые исполняли танцы и песни военных лет. Учителя выступали вместе учениками, это было очень трогательно. На глазах у всех были слёзы. Особенное умиление вызвал малыш Кирюша Матузов, рассказавший стихотворение о войне.

Прискорбно то, что сегодняшнее поколение плохо знает историю родного государства, совсем ею не интересуется. Это плохо! Историю своей страны надо знать и сделать всё для того, чтобы будущие поколения знали о Великой Отечественной войне и никогда не забывали о том, какой ценой досталась советскому народу Победа!

Е. А. ИСУПОВА, пенсионерка, п. Маслово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8