Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.05.2023 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 24.05.2023 г.

Мы помним, мы гордимся!

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во многих организациях прошли торжественные мероприятия, посвященные этой славной дате. В Ивдельской ЦРБ это тоже стало доброй традицией чествовать в этот день тружеников тыла, детей войны, ветеранов здравоохранения.

Ведущий праздника Сергей Кочкин сердечно поздравил собравшихся в актовом зале с праздником, пожелал всем мира, добра и здоровья.

Какие замечательные стихи читали милые, добрые сотрудницы ЦРБ, проникновенно исполнила песню Татьяна Жалобина. А когда выступали дети из Детской школы искусств — это было просто восхитительно. Павел Мехряков спел песню из репертуара «Любэ» «Моя Россия», сыграл шумовой оркестр. Все номера встречались бурными аплодисментами.

А какие замечательные рисунки нарисовали дети и внуки сотрудников ЦРБ!

Праздник прошел на одном дыхании, ветеранам вручили цветы, юным участникам концерта — подарки, за рисунки — дипломы и подарки.

Спасибо профсоюзной организации ЦРБ во главе с Сергеем Кочкиным, главному врачу ЦРБ Алексею Баженову, заместителю главного врача по поликлинической работе Алексею Япрынцеву, преподавателям ДШИ Татьяне Конишевской, Марине Клюшевой, Галине Пушиной, оператору Дмитрию Шмигельскому за прекрасно проведенный праздничный концерт для ветеранов.

• Еще один вечер от всей души прошел в Центре музыкального творчества, куда были приглашены вдовы, труженики тыла — Антонина Михайловна Лебедева, Фаина Порфирьевна Быстрицкая, Ольга Аркадьевна Макарихина, Алексей Егорович Чернышов, Сергей Георгиевич Чудинов.

Труженики тыла внесли огромный вклад в Победу, труд их был высоко оценен государством, у каждого из присутствующих были почетные награды.

С праздником Великой Победы ветеранов поздравили заместитель главы округа Татьяна Рязанцева, председатель Совета ветеранов Тамара Деньговская.

В этот день свое мастерство и искусство нам дарили Образцовый ансамбль танца «Сюрприз» с танцами «Ать-два», «Военный вальс» в исполнении Софьи Мостовой и Дениса Чиндина, вокалисты Натали Школа, Злата Миронова, Анна Ткаченко с песнями «Безвести пропавший», «Бескозырка белая», «Месяц май».

И, конечно, хочется отметить ведущую праздника Надежду Новикову и вокальную группу «Уралочка» за душевные песни и теплые слова в адрес гостей.

• По инициативе Ирины Старшовой Образцовый ансамбль танца «Сюрприз» под руководством Людмилы Осадчей был приглашен на праздник в ИК-62, где тоже прошло чествование ветеранов и тружеников тыла.

Для гостей были показаны танцы «Жадина», «Мал да удал», «Старый граммофон». Ирина Власова также порадовала участников своим певческим талантом.

И хочется закончить такими словами: пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть стремление к победе никогда не покидает нас, а мир и благополучие будет в наших домах.

Лариса ШИТОЕВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55