Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.05.2023 г.

31 мая - последний день голосования за проекты благоустройства общественных территорий

Вот и подошло к концу рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году. Помочь благоустроить родные уголки любимого города можете только вы, уважаемые ивдельчане! Чем больше горожан примут участие в голосовании, тем больше вероятности получения субсидий на благоустройство городских общественных территорий.

О том, как не остаться в стороне и помочь родному городу стать краше, напомнила врио начальника отдела ЖКХ, транспорта, связи и энергетики администрации Ивдельского городского округа Вера Евгеньевна Березикова :

- Не оставайтесь в стороне, судьба Ивделя в ваших руках! Голосуйте, успевайте, времени осталось совсем мало! Сегодня, 31 мая — последний день!

Рейтинговое голосование проводится в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ В.В. Путиным.

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования — 14 лет. Каждый участник может выбрать одну территорию для благоустройства и проголосовать за дизайн-проекты ранее выбранных территорий.

Онлайн-голосование на портале проекта. Все объекты для голосования определяются относительно адреса проживания, который вы укажете при регистрации.

Последовательность такая:

1. Перейдите на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

2. Авторизируйтесь на сайте через Госуслуги. Если вы не зарегистрированы на Госуслугах, нажмите «Зарегистрироваться» для создания учётной записи. Выберите для голосования муниципалитет в регионе проживания или регистрации.

3. Выберите из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. В случае голосования за дизайн-проекты выберите из списка один проект для реализации.

В Ивдельском городском округе вы можете найти волонтера в администрации Ивдельского городского округа, образовательных учреждениях и Ивдельском ЛПУМГ. Общение с ним займёт не более 2-х минут. С помощью телефона вам продемонстрируют перечень территорий, участвующих в голосовании. Затем вам предложат пройти авторизацию с помощью мобильного номера телефона или через Госуслуги. После этого вы сможете из перечня выбрать одну территорию, которая по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь или дизайн-проект для реализации.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены уже в 2024 году.

Основная цель федерального проекта — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Владимир Путин, инициируя проект, сказал: «Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие. Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта и коммунального хозяйства», — подвела итог Вера Березикова.

Уважаемые ивдельчане, несмотря на то, что газета наша вышла в последний день голосования, вы ещё многое можете успеть, время ещё есть. Ведь только благодаря вам наш город станет значительно краше, стоит только приложить толику усилий. Не придерживайтесь, пожалуйста, старой пословицы «Моя хата с краю, ничего не знаю». Равнодушие в данный момент — неприемлемое качество.

Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10