Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.05.2023 15:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.05.2023 г.

Вопросы здравоохранения

А. А. Баженов, Д. А. Демидов на совещании в администрации

В рамках дней министерств 26 мая в Ивдельском городском округе побывал заместитель министра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов.

В малом зале администрации состоялась встреча замминистра с заместителем главы округа Татьяной Рязанцевой. Во встрече также приняли участие главный врач Ивдельской ЦРБ Алексей Баженов, председатель Думы Татьяна Кузьмина и председатель Общественной палаты Надежда Алексеева.

В ходе встречи были подняты актуальные вопросы в сфере здравоохранения. Главный врач Ивдельской ЦРБ Алексей Баженов рассказал, что в поселке Северный будет установлен модульный ФАП и ищут туда сотрудника. Это будет четвертый модульный ФАП в Ивдельском округе, аналогичные уже построены в Екатерининке, Маслово и Старой Саме. В поселке Маслово проблема с интернетом, чтобы туда его провести Ростелеком просит неподъемную сумму. В этом году планируется капитальный ремонт операционного блока. Также ожидается поставка рентгеноаппарата и необходим ремонт кабинета. Добирают специалистов, чтобы медицинскую комиссию можно было проходить непосредственно в Ивдельской Црб.

Председатель Думы Татьяна Кузьмина выразила благодарность главному врачу за организацию проведения медосмотра и вакцинации от клещевого энцефалита народности манси. Отметила, что в школе № 2 хотят открыть медицинский класс.

Заместитель главы округа Татьяна Рязанцева, поблагодарив высокого гостя за встречу, говорила о поддержке по привлечению врачей, которую оказывает город. Это и предоставление благоустроенного жилья, и выплата денежных средств в сумме 2 млн рублей через полгода работы врача.

В свою очередь замминистра Денис Демидов по вопросу нехватки кадров рекомендовал варианты их привлечения, считая, что в нашем красивом городе очень хорошо и комфортно жить. Пообещал приехать в Ивдель осенью для проведения, в том числе, профориентации среди старшеклассников, чтобы они поступали в медицинские вузы.

Галина РАЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8