Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.06.2023 12:00 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.05.2023 г.

105 лет пограничной страже

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отметили российские пограничники. В нынешнем году пограничные войска отмечают 105 лет со дня основания. У памятника воинам-интернационалистам и символического пограничного столба состоялся торжественный митинг в честь этого события.

Ведущий праздника Александр Быков поведал историю создания пограничной службы — это формирование федеральной службы безопасности Российской Федерации, основной задачей которой является защита, охрана и оборона сухопутных и водных рубежей Российской Федерации.

Со словами поздравлений к собравшимся на митинге ветеранам пограничной службы обратились заместитель главы округа Татьяна Рязанцева, ветераны боевых действий Сергей Суслов и Геннадий Заморин.

Звучали поздравления, теплые слова благодарности и уверенности в нерушимости границ нашей необъятной Родины.

Затем объявляется торжественная минута молчания, после которой прошло возложение цветов к обелиску и пограничному столбу.

В память о событии все сфотографировались на общее фото. Праздник продолжился в неофициальной обстановке. А группа ивдельчан-пограничников выехала в Североуральск на концертную программу.

Текст и фото Сергея БРУСНИЦЫНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13