Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

09.06.2023 10:10 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 07.06.2023 г.

Евгений Куйвашев направил Ивделю более 12 миллионов рублей на подготовку котельных к отопительному сезону

Фото: Павел Ворожцов. www.oblgazeta.ru

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение правительства о выделении 12 650,1 тысяч рублей из резервного фонда на подготовку газовых котельных Ивделя к новому отопительному сезону.

«Чтобы провести предстоящий отопительный сезон в муниципалитете без аварий, на трёх газовых котельных в Ивдельском городском округе нам необходимо провести ремонтные работы, в том числе заменить котлы, горелки, автоматы безопасности. Это позволит обеспечить бесперебойным теплоснабжением почти 8,5 тысячи человек, живущих в многоквартирных и индивидуальных домах», — рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Подробнее рассказать, на что пойдут выделенные средства, мы попросили врио начальника отдела ЖКХ, транспорта, связи и энергетики администрации Ивдельского городского округа Веру Евгеньевну Березикову.

- Более шести миллионов рублей пойдут на приобретение двух котлов с горелками и с автоматикой безопасности для котельной № 3. Три миллиона с небольшим будет затрачено на приобретение горелок с автоматикой безопасности и газовой рампой для котельной № 7. В котельной № 8 будут обновлены также две горелки с автоматикой безопасности, на это будет затрачено 2 млн 668 тысяч рублей.

Обновлённые котельные надёжно обеспечат теплом Ивдельскую центральную районную больницу, три средние образовательные школы № 1, 2, 7, филиал Североуральского политехникума, Детскую юношескую спортшколу, кинотеатр «Северный маяк», библиотеку, два детских сада, Дом детского творчества и ряд других социальных объектов.

Напомним, ежегодно в мае губернатор Евгений Куйвашев подписывает распоряжение правительства о подготовке к будущему отопительному сезону. Документ утверждает сроки проведения комплекса мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов к пуску тепла. В целом, по данным министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, отопительный сезон 2022/2023 года в регионе прошёл организованно, без серьёзных аварий.

Галина РАЛЬНИКОВА

По материалам ДИП СО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7