Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 06.03.2024 г.

Мемориал Граматика

17 февраля команда из десяти ивдельских шахматистов выезжала в город Карпинск на 8-ой мемориал И.И. Граматика, бывшего 16 лет управляющим Северного управленческого округа.

Приветствовали участников турнира депутат Законодательного Собрания П.М. Соколюк, главы городов, соратники Граматика.

Среди 128 участников из 12 муниципалитетов — 4 мастера ФИДЕ и 21 кандидат в мастера спорта по шахматам. 1 место занял Даниил Соломенный (Краснотурьинск) с 8-ю очками из 9 возможных, на втором месте — Алексей Кузнецов (Карпинск) 7,5 очков, на 3-м — Александр Лескинен (Североуральск) 7 очков.

Ещё у 5-ти игроков также по 7 очков, среди них ивдельчанин Александр Мазуркин — 4 место. Мирослав Романцев — 6,5 очков — 12 место.

Среди ветеранов отличился наш Андрей Коровин — 2 место. Неплохо сыграли ивдельчане Алекскандр Соколов и Никита Поляков — 5,5 очков.

У младших шахматистов лучший у нас Артем Гонца — 4 очка.

В честь защитников Отечества

24 февраля в шахматном клубе в Доме культуры "Химик" прошёл лично-командный турнир-рапид (партия 11 минут), в котором приняли участие 22 шахматиста и 7 команд.

В личном первенстве победил Мирослав Романцев (9 очков из 9-и возможных), на втором месте Дмитрий Морев (7, 5 очков из 9-и возможных), а на третьем месте Александр Соколов (7 очков из 9-и возможных).

Среди ветеранов призёрами стали Юрий Нихоношин, Михаил Митрюков и Виталий Поляков. Среди школьников призёры: Андрей Гринкевич, Никита Поляков и Максим Крюков. Валерия Журавлёва стала первой среди женщин. Все призёры награждены грамотами, медалями и призами.

В командном зачёте победила сборная шахматного клуба в составе М. Романцева, А. Соколова, Т. Крюковой — 21 очко из 27-и возможных. Второе место заняла команда ЛПУ — 18,5 очков из 27- и. А третье место у молодёжной сборной — 16 очков из 27-и.

Руководитель клуба А. Коровин поздравил спортсменов с праздником и пожелал новых успехов. Была отмечена школа №1, которая впервые за последнее время выставила две команды.

Ивдельские шахматисты очень благодарны администрации Ивдельского городского округа за предоставленные 12 новых шахматных столов.

В чемпионате города по классическим шахматам среди 10 участников хорошие шансы у Александра Соколова — 7 очков из 7.