Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

16.03.2021 23:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая встреча с участковыми

Автор: Елена Лисовских
Начальник Ивдельского ММФ ФКУ УИИ

16 марта прошла рабочая встреча с врио заместителем начальника полиции по ООП МО МВД России «Ивдельский», личным составом УУП и ПДН и начальником Ивдельского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН по Свердловской области.

В рамках предстоящего первого этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», проведен обмен информацией, предоставлен список разыскиваемых, с целью розыска лиц, уклонившихся от отбывания уголовного наказания, также рассмотрен вопрос о взаимодействии при проведении на территории Свердловской области оперативно-профилактического мероприятия «Надзор».

Во второй части рабочей встречи начальником Ивдельского МФ проведена учеба с вновь назначенными участковыми уполномоченными МО МВД России «Ивдельский». До них доведена информация о наказаниях альтернативных лишению свободы, исполняемыми уголовно-исполнительными инспекциями, а именно: исправительные работы, обязательные работы, ограничение свободы, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также исполнение мер уголовно-правового характера, к осужденным, не представляющим большой общественной опасности, исправление которых возможно при сохранении привычных для них условий жизни.

Разъяснен порядок исполнения наказаний и ответственность за нарушение и уклонения от исполнения наказаний не связанных с лишением свободы, а также применение мер предупредительно-профилактического характера к осужденным, с целью недопущения и снижения роста рецидивной преступности среди осужденных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56