Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.10.2019 13:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 31.10.2019 г.

Открытие волейбольного сезона

Автор: Константин ТЕРЕХИН

24 и 25 октября на площадке Детско-юношеской спортивной школы города Ивделя прошли спортивные соревнования, посвященные открытию волейбольного сезона 2019 – 2020 годов.

В первый день играли мужские команды. На турнир заявилось четыре участника. Игры начались с 17 часов. Команды разделили на две группы, из которых победители выходили в финал, а проигравшие встречались в матче за третье место. Матчи продолжались до двух выигранных партий.

В первой игре встретились записные фавориты турнира, команды «Ивдельское ЛПУМГ» и «Ультра». Распорядись жребий иначе, разведя эти команды по разным группам, то с высокой долей вероятности они бы встретились в финале. Но и в матче группы мы увидели красивую игру, где все решилось только в третьей партии. «Ивдельское ЛПУМГ» – команда сыгранная, мастеровитая, в итоге оказалась сильнее своего менее опытного соперника.

Во второй группе, где играли команды «Политехникум» и «Оус», результат противостояния был ясен еще до стартового свистка. В команде «Политехникум» не набралось необходимых шести игроков и организаторы турнира позволили им взять в состав двух девушек-болельщиц. Молодые ребята из команды поселка Оус, не встретив достойного сопротивления, получили нужный им результат, и отправили смешанную команду «Политехникума» попытать удачу в матче за третье место.

В матче за бронзу команда «Ультра» откровенно скучала на площадке, играя с «Политехникумом» впол силы. В итоге «Ультра» на третьем месте, а команда Североуральского политехникума отметилась на турнире только своей неорганизованностью.

В финале сенсации не случилось, «Ивдельское ЛПУМГ» обыграла «Оус» и стала победителем турнира «Открытие волейбольного сезона 2019 – 2020 годов» среди мужских команд.

Во второй день турнира на паркет ДЮСШ вышли четыре женские волейбольные команды. Регламент был аналогичен мужскому турниру. Играли по группам и за первое, третье места.

В первой группе команда «Администрация» всухую уступила команде «Ивдельское ЛПУМГ». Во второй группе «Политехникум» в трех партиях одолел «Оус».

Третье место разыграли «Администрация» и «Оус». В упорной борьбе девушки из поселка Оус вырвали победу у представительниц Администрации округа, завоевав бронзу турнира.

Финал не стал легкой прогулкой для волейболисток Ивдельского ЛПУМГ. Спортсменкам из Североуральского политехникума удалось навязать сопернику свою игру, но в решающей третьей партии победителем вышла команда «Ивдельское ЛПУМГ», продемонстрировав большую волю к победе. В итоге обладателем золотых медалей турнира «Открытие волейбольного сезона 2019 – 2020 годов» среди женских команд стали волейболистки Ивдельского ЛПУМГ.

Поздравляем победителей соревнований. Желаем всем участникам удачного волейбольного сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19