Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.12.2019 11:23 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 12.12.2019 г.

Идет отлов бездомных собак

Автор: Окасана КАРПУШЕНКО, ведущий специалист отдела ЖКХ, транспорта, связи и энергетики Администрации Ивдельского ГО

По результатам конкурсных процедур МКУ «УЖКХ» заключен муниципальный контракт на осуществление деятельности по обращению с собаками без владельцев с ООО «Компания «Утильмастер». Заявки на отлов принимаются по телефону 2-12-97, 2-27-22. Для регистрации заявки необходимо сообщить: 1) ФИО заявителя, адрес проживания, телефон 2) адрес отлова 3) количество к отлову собак, краткое описание.

В рамках контракта планируется отловить 37 собак без владельцев, которые будут содержаться в течение 15 дней в пункте краткосрочного содержания в г.Карпинск, провести процедуры по стерилизации, кастрации, вакцинации отловленных животных, их маркированию, пристрою и возвращению на прежние места обитания. Мероприятия планируется выполнить в срок до 25.12.2019. На официальном сайте Администрации admivdel.ru в разделе «Информация по осуществлению деятельности по обращению с собаками без владельцев» вы можете ознакомиться с фотографиями отловленных животных, адресом приюта, а также выбрать понравившегося питомца для пристройства. Заявки на пристройство принимаются по телефону 2-12-97 до 25.12.2019.

 

Напоминаем, что в соответствии со статьей 38 «Нарушение правил содержания домашних животных» Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», — выгул собак на территории населенного пункта вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, без сопровождающего лица, без поводка и намордника в случаях, когда их наличие обязательно — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста рублей до трех тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23