Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.08.2019 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 22.08.2019 г.

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил экипаж «Уральских авиалиний» с наградами и лично поблагодарил их за спасение людей при посадке в Жуковском

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в субботу, 17 августа, лично встретился с экипажем пассажирского самолета А321, который утром 15 августа совершил экстренную посадку на кукурузном поле в Подмосковье недалеко от аэропорта Жуковский.

С главой региона на футбольном матче между «Уралом» и «Крыльями Советов» пообщались командир воздушного судна Дамир Юсупов с супругой Натальей, второй пилот Георгий Мурзин, старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, а также бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Склякаева и Яна Ягодина.

Евгений Куйвашев поздравил Героев России Дамира Юсупова и Георгия Мурзина с получением государственных наград, а остальных членов экипажа с присвоением Орденов Мужества.

— То, что вы совершили, это действительно подвиг. Благодаря вашим действиям удалось избежать трагедии и спасти людей. И я искренне горжусь, что именно наши пилоты и экипаж именно «Уральских авиалиний» проявил такое мастерство. Я сам всегда, когда возможно, стараюсь летать нашей авиакомпанией, — сказал губернатор.

Перед встречей командир воздушного судна Дамир Юсупов под аплодисменты болельщиков ввел мяч в игру.

Кстати, одна из бортпроводников – Надежда Вершинина – наша землячка. Она родом из поселка Пелым, с детства мечтала стать стюардессой. После школы с отличием окончила финансово-экономический университет в Екатеринбурге, а затем курсы стюардесс. Во время внештатной ситуации в Жуковском действовала профессионально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20