Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.06.2020 16:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев объяснил, почему в уральских больницах перестали колоть иммуноглобулин после укусов клещей

С этим вопросом к нему обратилась одна из подписчиц в Instagram Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продолжает отвечать на злободневные вопросы уральцев своем Instagram. Отвечая на вопрос жительницы Красноуфимска, глава региона затронул тему инъекций иммуноглобулина, которые делают после укуса клещей.

У свердловчанки от укуса пострадала 3-летняя дочь. — Обратились в травмпункт Красноуфимской ЦРБ. В иммуноглобулине отказали, лечения не прописали. Ни в одной аптеке города иммуноглобулина нет, — посетовала жительница Красноуфимска. Евгений Куйвашев рассказал, что оказывается Минздрав пересмотрел существующие нормы и уколы иммуноглобулина теперь делают далеко не всем, кто пострадал от укуса клеща, как было раньше. — Связано это с тем, что он оказывает достаточно серьезную нагрузку на организм, особенно детский, — объяснил губернатор. – Вакцину вводят в случае если пациент, например, снял с себя сразу несколько впившихся клещей. Или когда экспертиза показала, что клещ переносит одну из опасных инфекций. Не ставят иммуноглобулин и тем, у кого есть прививка. Также Евгений Куйвашев добавил, что частные клиники все-таки ставят иммуноглобулин по желанию пациентов. Глава региона отметил, что в этой связи очень важно не выбрасывать клеща. Нужно обязательно отнести его на экспертизу, которая делается в течение суток. Если клещ окажется переносчиком заболевания, то пациентку обязательно сделают инъекцию иммуноглобулина. https://www.ural.kp.ru/online/news/3899157/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39