Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.05.2021 16:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дорожники для людей, а не люди – для дорожников». Губернатор требует ускорить сроки ремонта дорог

Видя нарастающий негатив свердловчан из-за пробок, образовавшихся в связи с дорожными ремонтами, Губернатор проводит рабочие выезды на мосты в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. В этом сезоне на ремонте – сразу несколько мостов в Екатеринбурге: Макаровский, на ул. Бебеля и на ул. Блюхера,  в Нижнем Тагиле перекрыт на ремонт мост на Циолковского. По всем этим объектам должен быть единый подход в информировании, организации путей объезда, ускорении сроков ремонта. Губернатор просит глав и ответственных лиц смотреть на ситуацию глазами простых людей, трезво оценивать неудобства, которые будут испытывать автолюбители в связи с пробками.

Во время выезда Губернатор осматривает проблемные участки  мостов, выслушивает экспертное заключение подрядчика и требует  повысить интенсивность работ на объектах без ущерба для качества.

Губернатор просит глав и ответственных лиц смотреть на ситуацию глазами простых людей, трезво оценивать неудобства, которые будут испытывать автолюбители в связи с пробками. Он считает, что по всем дорожным ремонтам должен быть единый подход в информировании, организации путей объезда, ускорении сроков ремонта.

Работы должны быть организованы без простоев. Надо использовать все возможности без ущерба для качества сократить сроки ремонтов.

  1. Найдите экспертов-автолюбителей в вашем городе, которые позитивно оценят личный контроль губернатора и привлечение к планированию ремонтов автоэкспертов.
  2. Укажите в материале объем финансирования на ремонты дорог в вашем муниципалитете, участки ремонта, график и объездные маршруты.

В 2021 году на дорожные ремонты по области будет выделено более 7 млрд. рублей. Капитально отремонтируют более 270 км региональных и местных дорог. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3