Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.06.2021 13:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 02.06.2021 г.

Из маленькой школы - в большую

М. Н. Прохорова (верхний ряд) и ее выпускники 4 «г» класс

Как быстро пролетели четыре года для первой учительницы Марии Николаевны Прохоровой и ее учеников. Кажется совсем недавно они, вчерашние детсадовцы, робко и неуверенно переступили порог начальной школы № 1. Знакомство с первым учителем, первый звонок и первый урок. За четыре года девчонки и мальчишки повзрослели и научились многому. Они открывали для себя окружающий мир, мир истории, природы, сложную математику, русский язык, английский. И всему этому их учила их верный наставник Мария Николаевна. Были походы, вечера, проводились КВН и многое другое. И как жаль, что настало время расставания с первым учителем, с начальной школой. Для четвертых классов, а в первой школе их пять, прошли их первые выпускные вечера.

Ребята читали стихи, кружились в вальсе, показывали сценки из школьной жизни. А затем прошло награждение выпускников четвертых классов. Каждый получил свой первый «Оскар» за отличную учебу, участие в спортивной, культурной и общественной жизни класса. Отмечены были благодарственными письмами и активные родители, верные помощники учителей.

По традиции общее фото было сделано у памятной стелы в честь павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Для М. Н. Прохоровой это уже шестой выпуск, 28 лет педагогического стажа. Четвертые классы также выпустили Н. Б. Игошина, С. Е. Филатова, А. В. Гисс, А. А. Ерыгина. Хочу всем им пожелать душевной теплоты, здоровья, новых умных и добрых первоклассников, а ребятам — прекрасного летнего отдыха, чтобы с новыми силами начать учебу в большой школе.

Спасибо всем педагогам за их талант, доброту и внимание к нашим детям.

Лариса ШИТОЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9