Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.08.2021 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.07.2021 г.

Набор волонтёров Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023* стартует в начале августа

В общей сложности в рамках волонтёрской программы организаторы Игр планируют задействовать более 11 тысяч человек.

Приём заявок от кандидатов на официальном портале Игр стартует 8 августа 2021 года (18:00 по Москве — прим Ekat2023). Для удобства потенциальных волонтёров на сайте будет представлена подробная информация о правилах, схеме и сроках отбора. Все желающие присоединиться к организации и проведению мероприятия смогут заполнить анкеты, которые рассмотрит Дирекция Игр.

Волонтёрская программа подразумевает помощь в организации Игр по одному из множества направлений, требующих широкого спектра навыков. Приветствуются знание иностранных языков, основ журналистики, технические способности, спортивная подготовка и, конечно, волонтёрский опыт. Все участники программы будут обеспечены униформой, питанием и транспортом. Волонтёры также получат сувениры и дипломы от организаторов Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023.

Планируется, что не менее 6 тысяч кандидатов будут набраны из числа жителей Свердловской области, около 4 тысяч волонтёров прибудут из других регионов России, а ещё порядка 200 человек — из зарубежных стран.

Г. РОМАНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5