Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.08.2022 11:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.08.2022 г.

Форум молодежи

Марина Казьмина (справа)

1 августа стартовал форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в формате комьюнити.

В этом году молодёжный форум проходил в 12-й раз. Он объединил 500 представителей неформальных молодёжных сообществ и некоммерческих организаций из 6-ти регионов УрФО и других субъектов России. Всего на форум было подано 1336 заявок. В мероприятии принимали участие молодежь из ЛНР и ДНР.

Форум проходил в уникальном месте — Археопарке.

Площадки были организованы по шести тематическим направлениям: экология, здоровый образ жизни, вовлечение, креативность, образование и урбанистика. Менторами выступили 60 специалистов по работе с молодежью.

В составе делегации Свердловской области от Ивдельского городского округа в форуме приняла участие Марина Казьмина, председатель Ивдельской городской молодежной избирательной комиссии.

Свердловская область организовала на форуме работу тематической площадки «Урбанистические сообщества».

Каждый рабочий день площадки посвящен теме, связанной с городом: контекст, образ, опыт, правила, концепция. Участники смогли с разных сторон посмотреть на городские процессы и примерить на себя разные роли городской жизни.

Среди экспертов площадки — директор Бюро «Плотинка» Илья Полянских, архитектор и руководитель группы разработчиков «Брусники» Егор Обвинцев, арт-директор фестиваля «STENOGRAFFIA» Андрей Колоколов, аналитик КБ «Стрелка» Евгения Корзова.

Каждый спикер делился своим опытом, проектами, отвечал на вопросы участников и помогал им со своими проектами.

Программа форума была насыщена различными встречами с представителями власти и региональными грантовыми экспертами, а также культурно-развлекательной программой.

«Эмоции переполняли! — говорит Марина Казьмина. - Стать частью масштабного комьюнити округа — дорогого стоит».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9