Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.09.2022 09:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.09.2022 г.

Расширен перечень прав собственников жилых помещений при получении адресно-справочной информации

Федеральным законом от 14.07.2022 № 304- ФЗ внесены изменения в ст. 3 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и ст. 10 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Теперь собственник жилого помещения вправе запросить адресно-справочную информацию (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, дата регистрации по месту жительства, месту пребывания) о лицах, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в его жилом помещении, без их согласия.

Также собственнику жилого помещения без согласия иностранных граждан, зарегистрированных по месту жительства или поставленных на учет по месту пребывания в жилом помещении, предоставляются такие сведения государственной информационной системой миграционного учета в отношении иностранного гражданина, как фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, дата регистрации по месту жительства и постановки на учет по месту пребывания.

Прокуратура г. Ивделя

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6