Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.09.2022 09:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43  от 28.09.2022 г.

Директор Департамента по развитию туризма посетила Ивдель

Автор: Константин ТЕРЕХИН

22 сентября в рамках рабочей поездки по северным городам Свердловской области Ивдельский городской округ посетила директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Эльмира Туканова.

Департамент занимается привлечением федерального финансирования на реализацию инфраструктурных проектов, реализует комплекс мер по поддержке предпринимательских инициатив в сфере туризма, а также курирует вопросы подготовки кадров для отрасли, классификации коллективных средств размещения, аттестации экскурсоводов, паспортизации маршрутов, создания новых турпродуктов, экспорта туристических услуг.

Эльмира Туканова провела рабочую встречу с главой городского округа Владимиром Михелем и председателем Думы Татьяной Кузьминой, где обсудили необходимые мероприятия по развитию туризма и индустрии гостеприимства в округе, основные проблемы в инфраструктуре туризма.

Директор Департамента посетила основные достопримечательности города. В историко-этнографическом музее после экскурсии состоялась встреча с предпринимателями, на которой Эльмира Туканова рассказала о грантовой поддержке проектов в 2023 году Департаментом.

«Признаюсь, давно хотела побывать в Ивделе, невероятно красивом месте Свердловской области! Гостеприимный город, уютный и по-северному прекрасный.

Северяне – люди особенные: теплота, искренность и любовь к своему месту – главные их черты. Благодарю коллег за радушный приём и незабываемые моменты экскурсии», – написала Эльмира Туканова на своей странице в социальной сети.

Владимир Михель после встречи с главой Департамента отметил, что в 2023 году в сфере туризма на Урале будет реализовано много интересных проектов. И у предпринимателей, и организаций нашего города есть все шансы стать участниками этих проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13