Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.01.2023 12:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2023 г.

Строительство дома идет высокими темпами

На улице Механошина

Долгожданным событием для округа стало начало строительства 40-квартирного дома в районе городка на улице Механошина. Данный объект реализуется в рамках Федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» Национального проекта «Жилье и городская среда».

Жителям Ивделя уже наверняка заметны темпы строительства нового дома. Быстрыми умелыми руками работников ООО МК «ГарантСтрой» ведутся работы по выкладке стен дома из кирпича. Строители уже завершили возведение наружных капитальных стен, а также работы по внутренним стенам и перекрытию первого этажа плитами. И планомерно начали вести устройство кладки наружных стен второго этажа.

Напомним, что строительство дома планируется завершить в первой половине 2024 года. 40 ивдельских семей (103 человека), дома которых признаны непригодными для постоянного проживания и аварийными до 1 января 2017 года, получат возможность переехать в современное и комфортное жилье.

Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20