Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.06.2023 15:35 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 14.06.2023 г.

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Ивделя задержали нарушителей

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Ивделя провели комплексное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, способствующих дорожно-транспортным происшествиям.

«В период с 9 по 12 июня мероприятие проходило в регионе в два этапа. Автоинспекторы проверяли водителей на трезвость и при помощи скрытого патрулирования осуществляли контроль за движением транспорта на региональных трассах «Ивдель — граница ХМАО», «Серов-Североуральск-Ивдель» — сообщили в местной Госавтоинспекции.

По итогам операции к административной ответственности за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, привлечено 7 нарушителей. Каждый из водителей пытался объяснить сотрудникам полиции, что допустили данные правонарушения из-за отсутствия автомобилей на встречной полосе движения, несмотря на то, что на дороге имелась сплошная линия разметки и дорожный знак 3.20 «Обгон запрещен».

Еще двое автолюбителей задержаны сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортным средством, не имея права управления. Теперь нарушителей ждет административный штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей.

Госавтоинспекция Ивделя призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и напоминает, что необдуманные действия на дороге могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15