Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.09.2023 10:35 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 06.09.2023 г.

1 сентября – день новых надежд, больших планов и ожиданий

Автор: Елена БЕЛЫХ, Фото: Артем ПАНФИЛОВ

Это не просто пафосные слова! Они связаны с большим событием! 1 сентября в МАОУ СОШ №2 в рамках национального проекта "Образование" и региональной государственной программы "Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года" торжественно открыты школьный стадион и медицинский класс. Однако обо всём по порядку...

Если событие действительно радостное, его не испортит даже дождливая погода. Новый школьный стадион встречал множество гостей. На праздничное и, вместе с тем, торжественное мероприятие прибыли почётные гости, которые во многом способствовали тому, чтобы в школе №2 появился новый современный стадион – председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по бюджету, финансам и налогам П.М. Соколюк; глава Ивдельского городского округа В.Д. Михель; председатель Думы Ивдельского городского округа Т.В. Кузьмина; начальник Управления образования администрации Ивдельского городского округа Л.В. Фомина; генеральный директор ООО "Уралстрой" Н.А. Лисовин и руководитель проекта строительства стадиона М.Н. Бородин.

Кроме того, школьное торжество посетили – прокурор города Ивделя А.В. Дульцев; главный врач Ивдельской центральной городской больницы А.А. Баженов и депутат Думы Ивдельского городского округа С.В. Кочкин.

Очень позитивными и жизнерадостными были ведущие торжественной линейки – Александра Горбунова, ученица 10-го класса и Татьяна Киселёва, заместитель директора по воспитательной работе.

Школа № 2 с самого её образования славилась спортивными достижениями, а потому для каждого школьника открытие стадиона – бесспорно знаковое событие.

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия нового объекта предоставили главе Ивдельского городского округа Владимиру Давыдовичу Михелю и директору школы №2 Елене Михайловне Миклиной. Новый школьный стадион открыт!

Вот и наступил новый учебный год. Все школы страны вновь открыли свои двери, бодрят трели школьных звонков, ожили школьные коридоры. И вот все приветствуют аплодисментами новое поколение большой школьной семьи – первоклашек! В эту трогательную минуту рядом с ними самые близкие – мамы, папы, бабушки, дедушки, братишки и сестрёнки. Не менее радостно на новом школьном стадионе приветствовали и выпускников, кто весной завершит своё среднее образование.

Очень торжественно и красиво смотрелась церемония выноса флагов: российского, Свердловской области и города Ивделя. Почетное право было предоставлено лучшим спортсменам школы №2 – Егору Брауну, Сергею Дорожкину, Егору Лопаткину.

Торжественная линейка, посвящённая началу 2023 – 2024 учебного года объявлена открытой! Все почётные гости, приглашённые на торжество, сказали множество добрых и тёплых слов и учащимся и педагогическому коллективу школы. Прозвучали пожелания успешной учёбы и достойных спортивных достижений, для которых теперь имеются все возможности! Хорошие, напутственные слова, букеты цветов – всё свидетельствовало о торжественности момента! Всех присутствующих на торжестве поздравили с праздником – Днём знаний, это общий праздник для всех – для учеников, учителей и родителей.

А потом все переместились под своды школы, где на втором этаже открывался медицинский класс и произошло таинство посвящения в ученики профильного класса.

В 100 общеобразовательных организациях насчитывается 265 классов профильного обучения химико-биологической направленности, в которых обучаются 1851 человек. На базе этих классов в 22 общеобразовательных организациях уже функционируют медицинские классы, основная задача которых заключается в том, чтобы привить школьникам любовь к медицине, обучить первичным профессиональным навыкам и компетенциям медицинского работника. Держа в руках ключ знаний, ребята произнесли слова торжественной клятвы.

Далее настало время для самого ответственного момента – открытия медицинского класса. И здесь тоже торжественно разрезали ленту глава округа В.Д. Михель и директор школы Е.М. Миклина. Все проходят в кабинет. Там вновь звучат напутствия и самые замечательные и душевные слова поздравлений. Выбрать медицину в качестве профессии – это не каждому под силу. Химия и биология – предметы очень сложные, осилить их необходимо "на отлично", чтобы потом стать уважаемым врачом или грамотной медицинской сестрой.

Успехов вам, ребята! С началом нового учебного года! Больших достижений в учёбе и спорте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31