Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.01.2024 14:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2024 г.

Самый лучший новогодний подарочек. Первая неделя 2024 года подарила Свердловской области 686 новых жителей

Новогодняя ночь — это пора чудес и открытий. И пока одни встречали праздник под брызги шампанского, оливье и "Голубой огонёк", другие тщательно готовились к одному из самых счастливых событий в жизни — рождению нового члена семьи.

И только для медицинского персонала, что праздничные дни, что обычные — всё едино. Это трудовые будни, какая бы дата не стояла в календаре.

В медучреждениях Свердловской области с 1 по 8 января 2024 года родились 686 малышей. Мальчиков среди новорождённых традиционно больше — 355, а девочек чуть меньше — 331. В числе новых жителей региона — три пары близнецов, причём все они — представители сильного пола.

Медики отмечают, что наступивший год, который объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, с первых дней ознаменовался прекрасной тенденцией: всё большее количество женщин решаются не только на второго или третьего малыша, но и на пятого, седьмого и даже девятого ребёнка. За прошедшие новогодние каникулы первенцы появились у 281 женщины, второго ребёнка родили 194 свердловчанки, третьи роды на счету 122 мам, четвёртый раз счастье родительства пережили 57 семей. Для 21 пациентки свердловских акушеров-гинекологов роды стали пятыми, для пяти мамочек — шестыми, четверо решились на седьмого ребёнка, а рекордными восьмым и девятым малышом пополнились два уральских семейства.

«За праздники две жительницы Свердловской области в Областном перинатальном центре стали мамами шестой раз. За новогодние праздники у нас прошло ровно 100 родов, и даже родилась одна двойня», — отметила главная акушерка Областного перинатального центра Областной детской клинической больницы Дарья Коренная.

А в Ивдельском отделе ЗАГСа зарегистрирован новый ивдельчанин Андрей, который родился 4 января. Мы поздравляем счастливых родителей и желаем им воспитать умного, доброго и замечательного человечка, который станет гордостью и опорой семьи.

Елена БЕЛЫХ

По материалам Департамента информполитики СО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3