Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.02.2024 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 28.02.2024 г.

Всё для комфорта и красоты

Для федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" важен каждый голос. Любой человек, который хочет сделать свой двор, район или город лучше, может принять в нём участие. И для этого совершенно не требуется много времени и усилий.

Представьте себе такую картину: в вашем городе есть заброшенный парк, побитая плитка, разросшиеся кусты. Но, несмотря на упадок, вы любите это место, как и многие другие, кто проживает в этом городе. Именно здесь когда-то с вами гуляла мама, бабушка — причин может быть много. И теперь у того, кому этот парк небезразличен, есть возможность проголосовать за его благоустройство.

Вера Евгеньевна Березикова, врио начальника отдела ЖКХ, транспорта, связи и энергетики администрации Ивдельского городского округа: ”В этот раз представляем вам одного из участников рейтингового голосования "Общественная территория "Кедровый парк" по улице Дзержинского в городе Ивделе Свердловской области».

План благоустройства предусматривает следующее функциональное зонирование:

- прогулочная зона, предусмотренная на основной тропе, на которой расположены уютные места для отдыха в виде круглых скамеек под кедрами;

- спортивная зона (возможности установки элементов событийной, спортивной инфраструктуры, трибуны и уличные тренажёры);

- детская площадка с современным игровым оборудованием с местами ожидания для родителей; — рекреационная зона с местами для тихого отдыха в ”Кедровом парке” с размещением качелей и скамеек.

Напоминаем вам, уважаемые читатели, что рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, проводится в рамках федерального проекта ”Комфортная городская среда” национального проекта ”Жильё и городская среда”, инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, и состоится с 15 марта по 30 апреля — завершила Вера Евгеньевна.

И когда жители лично участвуют в таких мероприятиях, как голосование за ту или иную территорию, они начинают чувствовать личную ответственность за её состояние. Они больше не сторонние наблюдатели, которые могут встать ногами на скамейку или бросить пакет от чипсов мимо урны.

Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3