Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.03.2024 10:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 13.03.2024 г.

Команда Ивдельской ЦРБ одержала победу в соревнованиях по волейболу

Кто как не медицинские работники должны пропагандировать здоровый образ жизни?! Именно собственным примером и решили поддержать занятие спортом медицинские работники Северного управленческого округа, приняв участие в Спартакиаде, прошедшей 2 марта в спортивной школе им. Моисеева (г. Серов).

После исполнения гимна Российской Федерации команды приступили к разминке. Мужские команды играли в мини-футбол, а женские в волейбол.

Команда из Ивделя была представлена игроками из числа сотрудников Ивдельской ЦРБ, студентами вечернего отделения в г. Ивделе Краснотурьинского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, учениками медицинского класса школы № 2 и заняла I место, обойдя команды Серовской ЦГБ, противотуберкулёзного диспансера № 2 г. Серова, Серовского филиала медицинского колледжа и Красноуральской ЦГБ.

Победители турнира — ивдельчане увезли с собой переходящий кубок соревнований.

Лучшим игроком была признана участница ивдельской команды — обучающаяся медицинского класса школы № 2 Александра Горбунова.

- Участие в таких соревнованиях — это, прежде всего, физическое развитие и взаимодействие между работниками медицинских учреждений. И, конечно, адреналин, острые впечатления от игры, которые мы испытали на этих соревнованиях, - рассказал старший фельдшер скорой медицинской помощи, председатель профсоюзного комитета Ивдельской ЦРБ С.В. Кочкин.

Стоит отметить, что Спартакиада проходит во второй раз. Изначально она была посвящена юбилею Серовской городской больницы и проводилась по инициативе главного врача Ивана Болтаева. На инициативу откликнулись медицинские учреждения от Серова до Ивделя, а в 2024 году к ним присоединилась команда из Красноуральской ЦГБ.

Анна МЕХРЯКОВА

По информации Ивдельской ЦРБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6