Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.03.2024 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2024 г.

С теплом встречают, с добром провожают

Автор: Елена БЕЛЫХ

С.В. Гаврилова (слева) принимает поздравления

Два интересных и полезных мероприятия состоялись в средней школе № 11 посёлка Оус 14 марта. На торжественной линейке обучающиеся приветствовали главу Ивдельского городского округа Владимира Давыдовича Михеля, председателя Думы Ивдельского городского округа Татьяну Васильевну Кузьмину и начальника Управления социальной политики №18 Екатерину Ивановну Тетёркину.

Представители городской власти вместе с Екатериной Ивановной поздравили и наградили знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени жительницу посёлка Оус, многодетную мамочку Светлану Владимировну Гаврилову, у которой семеро детей. Соответствующий указ о награждении знаком отличия подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 15 января 2024 года.

Какая это замечательная женщина и мама рассказала педагог-организатор школы №11 Антонина Павловна Шрамкова:

- Светлана — прекрасная хозяйка! У Гавриловых дома всегда уют, чистота и порядок! Учитывая такое количество детей, конечно, Светлана — домохозяйка, а супруг её — Виктор Валерьевич — начальник караула Пожарной части 5/1, — рассказывает Антонина Павловна.

Оба родителя — коренные оусцы. Оба окончили нашу школу №11. И их родители, и Светланы, и Виктора, работали в Оусском леспромхозе.

Светлана сама из многодетной семьи, поэтому, что такое ответственность за детей знает не понаслышке. Словом, и Света, и Виктор — замечательные родители!

Дети Гавриловых — большие молодцы, все хорошо учатся. Отмечу, что папа Витя и сам когда-то был хорошим учеником. Он очень любит своих детей, помогает им буквально во всём, и в учёбе тоже.

Летом дети Гавриловых постоянно ездят в лагеря отдыха, родители стараются, чтобы у их деток был качественный отдых. Хочу заметить, что дети в этой семье очень воспитанные, очень доброжелательные, приветливые.

Светлана тщательно следит за тем, чтобы её дети выглядели опрятными и аккуратными. Всегда приятно посмотреть на девочку, у которой волосы заплетенные в красивую косу.

Вот такая прекрасная и уважаемая семья! Мы все от всей души поздравляем нашу Светлану с такой заслуженной наградой! — закончила Антонина Павловна.

Следующим мероприятием в Оусской школе стала "Классная встреча", где ребята встретились с Татьяной Васильевной Кузьминой и Екатериной Ивановной Тетёркиной.

Это было удивительно тёплое и доброе мероприятие. Сразу видно, что ребята были подготовлены к нему. Конечно, это благодаря стараниям педагогического коллектива школы. Председателю Думы Ивдельского городского округа было задано множество вопросов. Например, какую школу окончила, где училась по окончании школы, как стала депутатом, кем мечтала стать и какие полномочия возложены на председателя Думы Ивдельского городского округа. Татьяна Васильевна ответила на каждый вопрос, ребята слушали очень внимательно, с интересом.

Встреча с обучающимися школы № 11

Татьяне Васильевне вручили Благодарственное письмо и сувенир в виде шара, внутри которого расположилось фото Оусской средней школы №11.

Рассказала о своей работе и Екатерина Ивановна Тетёркина. Ребята узнали об органе опеки и попечительства, и что служба, которую представляет Екатерина Ивановна — это помощник для тех, кто остро нуждается в социальной помощи.

Дисциплина в ходе встречи была на высоком уровне, снова хочется отметить то, как с обучающимися работают учителя, ведь это их заслуга в том, что в классе царила тишина, внимание и интерес.

И, конечно, общее фото на добрую память.

Позади ещё одна деловая поездка, которая оставила в душе массу положительных эмоций и совершенно потрясающих ощущений от тёплой и душевной обстановки в школе нашего северного посёлка Оус!

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7