Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.04.2024 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 10.04.2024 г.

Стань участником преобразований

Почему сегодня так важно принять участие в рейтинговом голосовании? Потому что средства из федерального бюджета выделят только на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них непременно должен быть и ваш голос! Нам необходимо создание механизма, позволяющего получить объективное и всестороннее мнение граждан о необходимости благоустройства в первоочередном порядке тех или иных общественных территорий.

- Призываю тех, кто ещё не принял участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, обратитесь к волонтёрам, — говорит Вера Евгеньевна Березикова, врио начальника ЖКХ, транспорта, связи и энергетики администрации Ивдельского городского округа.

- Вы можете принять участие в голосовании самостоятельно, через портал Госуслуги, либо обратиться к волонтёрам, которые помогут проголосовать в упрощённой форме по номеру телефона. Для этого необходимо сообщить свой номер телефона волонтёру, после чего придёт проверочный код из 4-х цифр, который тоже нужно назвать волонтёру. При этом не забыть назвать свои имя, отчество и фамилию, а также наименование территории, за которую хотите отдать свой голос.

Напомним, что волонтёры ждут вас в кинотеатре "Северный маяк", в кабинете №16 в администрации Ивдельского городского округа и в МКУ УЖКХ (Дом быта, 2-ой этаж).

Пожалуйста, не будьте равнодушными, уважаемые ивдельчане! Именно от вашего участия зависит, получит ли наш город субсидию на благоустройство объекта-победителя или нет.

А результаты на сегодняшний день таковы: за общественную территорию "Кедровый парк" по улице Дзержинского отдали свои голоса 1945 человек, за общественную территорию у клуба "Химик" — 2540 человек. Общее количество, принявших участие в голосовании — 4485 человек. В том числе с использованием портала Госуслуги — 500 человек. Голосуйте, не оставайтесь в стороне! Это наш город! — завершила Вера Евгеньевна.

Жители всей страны включены в решение вопросов территориального развития, показывают, как они влияют на происходящее в городах и посёлках, тем самым формируя пространства и создавая жизнь вокруг. Прежде всего, это выбор пространств для будущего благоустройства.

Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3