Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.10.2020 09:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2020 г.

Да будет спорт в поселке Полуночное!

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Т. Браун, О. Галышева, П. Соколюк и Н. Лисовин открывают стадион. Фото: Анна Мехрякова

В минувшую пятницу состоялось открытие стадиона при школе № 3 п. Полуночное.

Спортивный объект такого уровня – второй в Ивдельском городском округе. Первый сдан в ноябре 2018 года – это стадион при школе № 1 г. Ивделя.

Казалось бы, в июле 2020 года «Северная звезда» писала о начале строительства этого объекта. А уже ко 2 октября на месте пустыря появилась не просто спортивная площадка, а целый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Ведь здесь есть и футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, а также специальный спортивный комплекс для сдачи нормативов ГТО.

Стоит отметить, что такой объект радует не только педагогический состав и учащихся школы № 3, но и жителей п. Полуночное. Поэтому открытие школьного стадиона стало настоящим праздником, почетным гостем на котором стал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Петр Михайлович Соколюк.

– Этот стадион – для жителей поселка Полуночное. Ответственность за его содержание лежит на администрации школы. Она заключается в предоставлении возможности здесь заниматься. А ответственность жителей  — бережно относиться к стадиону, ведь этот объект стоит 18 млн. рублей. Двери стадиона будут открыты по расписанию, нужно организованно заниматься спортом, чтобы через несколько лет на Полуночном появились и новые спортсмены, и любители спорта, ведущие здоровый образ жизни, – сказал Петр Михайлович, обращаясь ко всем присутствующим. – На будущий год здесь планируется начать строительство хоккейного корта, который будет включать в себя коробку с асфальтовым основанием, теплые раздевалки, трибуны примерно на 100 мест, освещение и благоустройство с ограждением. И тогда это будет настоящий спортивный комплекс.

– Сегодня мы даем старт новому стадиону. Приоритетным направлением нашей работы является гармоничное развитие наших детей и молодежи. Уважаемый Петр Михайлович, от лица педагогического состава, учащихся нашей школы, жителей поселка выражаю Вам огромную благодарность за то, что именно наша школа получила возможность в 2020 году участвовать в отборе на строительство стадиона. Не могу сегодня оставить без внимания наших дорогих подрядчиков – это Николай Андреевич Лисовин и его профессиональная команда, которая в кратчайшие сроки возвела такую красоту. А нас всех поздравляю с праздником, желаю отличного настроения! – поздравила всех присутствующих Ольга Николаевна Галашева, директор школы № 3.

После радостного и торжественного момента – перерезания красной ленты – Петру Соколюку было предложено разыграть символический первый мяч на волейбольном поле с учителями по физической культуре школы № 3. Завершилась церемония открытия школьного стадиона  веселым запуском салюта из воздушных шаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70