Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    1 484
  • Самый ранний:
    29.01.2018
  • Самый поздний:
    27.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

27.04.2024

В гостях у "Данилушки"

Отовсюду сегодня слышим: "Как бы ни вырастить потерянное поколение!". Выход из этого, наверное, такой — с раннего возраста научить детей доброте, терпению, умению помогать другим, то есть воспитать в них те нравственные качества, которые и у многих взрослых сегодня отсутствуют. Есть такая замечательная возможность — показать детям наши традиции — русские народные, воспитать их на материале родной истории. А для этого нет лучшего пути, чем знакомить детей с народными промыслами России, мастерством народных умельцев и русским фольклором. Это позволит нашим детям почувствовать себя частью российского народа, ощутить гордость за свою страну, богатую славными традициями.
26.04.2024

Пожарные - всегда на посту

Государственное казенное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы № 5» учреждено Постановлением Правительства Свердловской области от 16 июня 2008 года № 601-ПП и включало 9 пожарных частей, которые в дальнейшем были преобразованы в 4 пожарные части и 4 отдельных поста.
24.04.2024

«ОГ-ого» вот это встреча!

Билет на поезд, ручная кладь, ранние подъёмы. Это значит, что юнкоры отправились в путешествие за новыми впечатлениями и эмоциями.
23.04.2024

Ивдель мастерами славен

Для осуществления деятельности по отнесению изготовляемых изделий к изделиям народных художественных промыслов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации создаются художественно-экспертные советы по народным художественным промыслам. Деятельность такого совета должна быть направлена на обеспечение необходимых условий для реализации способностей и возможностей всех творческих работников.
19.04.2024

В помощь людям с ограниченной жизнедеятельностью - технические средства реабилитации

Насколько тяжело порой бывает людям с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам), знают все. Некоторым из них требуется совершенно особенная помощь в виде определённого подспорья — технических средств реабилитации (ТСР). Именно они позволяют человеку с инвалидностью частично или полностью восполнить утраченные функции, повысить качество и активность жизни или же упростить его близким процесс ухода за ним. Простыми словами, технические средства реабилитации дают человеку с ограниченными возможностями здоровья шанс влиться и активно участвовать в жизни социума.
18.04.2024

Счастливчики определены: подарки уже вручают! Ценные подарки участникам викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области, нашли своих владельцев

В Екатеринбурге 12 апреля в киноконцертном театре «Космос» определены обладатели ценных подарков познавательной викторины «Опорный край», посвященной 90-летию создания Свердловской области. Особый колорит торжественной церемонии придал ее ведущий — известный шоумен, настоящий народный артист Леонид Якубович. Попасть в зал в качестве зрителя мог любой желающий, многие муниципалитеты воспользовались этим и прислали свои делегации. Во время определения счастливых номеров собравшихся на праздник радовали выступления екатеринбургских артистов и специально приглашенный певец Андрей Державин. А на следующий день открылись пункты выдачи ценных подарков в Екатеринбурге и Ирбите.
17.04.2024

Волонтёры помогают ивдельчанам принять участие в голосовании за объекты благоустройства

Волонтёры Свердловской области помогли более чем 600 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства. Еще 200 тысяч жителей региона выбрали территории, обновления которых ждут в следующем году, на портале 66.gorodsreda.ru.
12.04.2024

Началась работа по внесению изменений в Устав Ивдельского округа

4 апреля состоялось очередное заседание Думы. Прежде чем приступить к открытию заседания председатель Думы Т.В. Кузьмина сообщила, что в конференц-зал приглашены гости — председатель Совета регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Свердловской области Олег Вячеславович Павлович и представители Благотворительного фонда «НИКА» при Екатеринбургской епархии, и предоставила слово Олегу Павловичу.
11.04.2024

По ту сторону экрана: как не стать жертвой интернет-мошенника

Мошенничество — это хищение денег или имущества, приобретение права на имущество при помощи обмана или злоупотребления доверием.
11.04.2024

За новыми знаниями и впечатлениями

Журналистика очень интересная и познавательная, многогранная и манящая. Постоянные встречи, новые знакомства, поездки — это всё является бесценным опытом, который необходим для журналистов. Журналистика заставляет идти вперед, не стоять на месте, развиваться, тянуться за новыми знаниями.
10.04.2024

«А у нас в квартире газ, а у вас?»

Чтобы жить в частном доме было безопасно, комфортно и тепло, собственники такого варианта жилища тщательно продумывают вопрос о способе отопления своего дома. И особенно важен этот момент для жителей северных территорий, например, такой, как наша — Ивдельский городской округ. Явное преимущество газификации жилых домов — энергоэффективность этого вида топлива, его экономичный расход.
06.04.2024

Обладатель аналитического мышления и дедукции - следователь

Следователь — это специалист с высшим юридическим образованием, который расследует различные преступления против жизни и здоровья, против собственности, а также в сфере экономической деятельности и против общественной безопасности. Именно следователь строит гипотезы, проверяет улики и вычисляет преступников. Словом, это главное действующее лицо в уголовном процессе. А для успешного доведения дела до суда следователь должен обладать следующими качествами: беспристрастностью, неподкупностью, добросовестностью, образованностью, разносторонним развитием и профессионализмом.