Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    138
  • Самый ранний:
    30.01.2018
  • Самый поздний:
    06.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 138 объектов
06.03.2024

Конкурсы - это волнительно, но интересно!

В очередной раз учащимся Ивдельской детской школы искусств представилась возможность оценить свои способности и продемонстрировать свой талант на конкурсах различного уровня.
01.03.2024

Музыка - наша семейная традиция

Ничто не управляет нашими эмоциями, как музыка. Даже звуки природы: пение птиц, шум воды, свист метели оказывает впечатление на человека. Слушая музыку, мы расслабляемся, танцуем, грустим.
01.03.2024

Звездопад талантов, эмоций и позитива

Выступления в различных конкурсах играют важную роль в развитии детей в танцевальных коллективах. Они не только дают возможность продемонстрировать своё мастерство, но и помогают укрепить уверенность в себе, способствуют командной работе. Для детей в танцевальных коллективах выступления и соревнования служат платформой для демонстрации упорного труда и преданности делу. Конкурсная борьба может стать мощным мотиватором для ребят, поскольку позволяет им увидеть достигнутое и побуждает продолжать совершенствоваться.
28.02.2024

Стихи и музыка - едины!

В этом году вся наша страна отмечает важную памятную дату — 225-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Повсеместно проходят и планируются к проведению множество мероприятий — от театральных премьер, экранизаций до чтений, выставок и других различных проектов, посвященных творчеству одного из самых авторитетных деятелей отечественной литературы.
16.02.2024

Культуру - в массы

Национальный проект «Культура» разработан по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году. Срок его реализации пять лет (с 2019 по 2024 год включительно).
08.12.2023

По зову вдохновения

В объёмной творческой копилке хореографического коллектива "Веснушки" (руководители Любовь Есаулкова и Анастасия Александрова) ещё одна значимая поездка, добавившая наград, которых и так уже немало и которые красноречиво говорят о том, что для наших, таких ярких артистов, главное не количество, а качество!
30.11.2023

У нас - юбилей!

Песня русская — русская душа! До чего ж ты, песня, хороша От рожденья до последних дней С нами песня — друга нет верней!
17.11.2023

С визитом к Терпсихоре

Праздник танца всегда оставляет и у зрителей, и уж, конечно, у участников, массу необыкновенных и удивительных впечатлений. Каждый хореографический конкурс показывает, насколько высок интерес к этому искусству, растущий год за годом. И появляются и раскрываются новые таланты, интересные и содержательные номера. Вероятно, в этом и есть вся прелесть ожидания участия в последующих мероприятиях.
17.10.2023

Великая музыка для самых юных слушателей

Культурное развитие и творчество играют важную роль в формировании личности и обогащении внутреннего мира ребёнка. Искусство учит нас чувствовать и переживать новые эмоции. Через искусство мы познаём культурный опыт человечества. На одной картине, в одной музыкальной композиции нам может открыться веяние целой эпохи. А ещё искусство поднимает настроение и даже снимает стресс. Приобщаясь к прекрасному, мы мысленно возносимся над бытовыми проблемами, избавляясь от забот и однообразия.
12.10.2023

«Спасибо, музыка, тебе!»

Музыка открывает человеку дверь в другой мир — прекрасного и таинственного, величественного и непостижимого. Своей способностью выражать тончайшие движения души неподвластные слову, она заставляет замирать целые зрительные залы... Музыка есть везде, где живет человек, нужно только ее услышать. В честь этого прекрасного вида искусства и в преддверии Международного дня музыки, 30 сентября, в кинотеатре «Северный маяк» состоялся праздничный концерт «Пусть музыка в сердцах звучит», организованный Ивдельской детской школой искусств.
09.10.2023

Ивдельская детская школа искусств вновь приглашает всех любителей классической музыки в виртуальный концертный зал Свердловской филармонии

В рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» в Свердловской филармонии состоится концерт Владимира Спивакова и Национального филармонического оркестра России.