Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.12.2020 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2020 г.

Ивдельские волонтеры получили благодарственные письма от Федерального агентства по делам молодежи

Автор: Константин ТЕРЕХИН

5 декабря в России отметили День добровольца. В Свердловской области волонтёрское движение имеет хорошие традиции и активно развивается. Тысячи уральцев участвуют в общественных субботниках, природоохранных акциях. В регионе действуют формирования добровольной пожарной охраны, народные дружины, волонтерские центры.

«Этот замечательный праздник появился в российском календаре не так давно, но сразу же подчеркнул значимость труда во имя общественного блага. В этот день мы чествуем неравнодушных, позитивных и деятельных людей, которые стремятся приносить пользу обществу, делать жизнь вокруг себя лучше и добрее», – отметил Евгений Куйвашев. Губернатор поблагодарил добровольцев Свердловской области за честный и благородный труд, весомый вклад в повышение качества жизни в регионе.

В этот день в кинотеатре «Северный маяк» города Ивделя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. Уходящий год принес серьезные испытания обществу и экономике. Режим ограничений, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, обозначил новые направления работы добровольцев. В период пандемии ивдельские волонтеры оказывают помощь людям старшего поколения, вынужденным находиться в режиме самоизоляции, доставляя лекарства и продукты. Кроме того, в марте Ивдель присоединился к общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, в рамках которой добровольцы доставили сотни бесплатных наборов продуктов питания и непродовольственных товаров малоимущим, одиноко проживающим пенсионерам округа.

Координатор волонтерского движения по Ивдельскому городскому округу Галина Комлякова со сцены поблагодарила собравшихся в зале добровольцев за их бескорыстную помощь, отзывчивость и доброту. Она пожелала участникам волонтерского движения здоровья, счастья, любви, долголетия и вручила благодарственные письма от Федерального агентства по делам молодежи и от Фонда Святой Екатерины.

Волонтеров поздравили и их приемники – ребята из кружкового формирования «Затея». Подарком для собравшихся стал просмотр художественного фильма «Ржев», экранизации повести Вячеслава Кондратьева о тяжелых боях за деревню Овсянниково подо Ржевом в 1942 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11