Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.01.2021 14:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2021 г.

«Шанс» принял поздравления с 30-летием

Автор: Константин ТЕРЕХИН

23 декабря в Доме культуры «Химик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования Военно-патриотического клуба «Шанс». В этот знаменательный день в зале собрались воспитанники клуба разных лет, представители администрации Ивдельского городского округа, руководители предприятий, гости города. Клуб «Шанс» – это центр военно-патриотического воспитания ивдельской молодежи, где на протяжении 30 лет его руководитель Игорь Шабалов помогает подросткам окрепнуть духовно и физически.

В. Михель, И. Шабалов. 

Со сцены ВПК «Шанс» поздравил глава Ивдельского округа Владимир Давыдович Михель: «За 30 лет около 3000 молодых людей прошли в стенах клуба школу мужества, выживания, патриотизма. Я уверен, что у всех у них в сердце осталась частичка их родного клуба «Шанс», уверен, что они являются патриотами своей страны, своего родного города. Уважаемый Игорь Иванович, выпускники клуба «Шанс» и сегодняшние курсанты, от всей души поздравляю вас с юбилейной датой, желаю самого главного – здоровья, успехов, спортивных рекордов, стабильности в жизни», – сказал глава округа.

Владимир Михель за многолетний добросовестный труд, пропаганду здорового образа жизни и активную жизненную позицию вручил руководителю ВПК «Шанс» грамоту главы Ивдельского городского округа.

В ходе торжественного мероприятия курсанты Военно-патриотического клуба исполнили лучшие номера, с которыми выступали в рамках культурной программы международных соревнований по военно-прикладным видам спорта.  Фольклорно-исторические зарисовки раскрыли воспитанников клуба, как больших артистов, танцевали ребята ничуть не хуже, чем обращались с автоматом.

На экране показали фильм об истории создания и становления клуба – от кабинета первого секретаря ГК ВЛКСМ в 1990 году, где зарождался ВПК «Шанс», до блистательных побед курсантов на международной арене. 

От газотранспортной компании ООО «Газпром трансгаз Югорск», большого друга и помощника клуба «Шанс», с поздравлениями выступили заместитель начальника службы по связям с общественностью и СМИ Олег Антонович Баргилевич и заместитель председателя первичной профсоюзной организации, выпускница клуба «Шанс» Ксения Владимировна Остапенко

«Игорь Иванович, клуб для вас большая дружная семья, вы идете по жизни плечом к плечу перенося все тяготы, вы большие молодцы, приятно смотреть на ваши достижения. Большая компания «Газпром трансгаз Югорск» гордится вами. От имени компании и лично от себя желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, чтобы вы и дальше воспитывали надежных, верных защитников нашей родины, достойных граждан», – сказал Олег Баргилевич.

По поручению генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петра Михайловича Созонова представитель компании вручил руководителю ВПК «Шанс» сертификат на приобретение военной формы и специального снаряжения на сумму 300 тысяч рублей.

Эстафету поздравлений приняли местные представители газотранспортной компании, заместитель начальника Ивдельского ЛПУМГ Игорь Викторович Дроздов и председатель цеховой профсоюзной организации Сергей Александрович Шелиманов, бывший воспитанник клуба.

«За 30 лет вы показали, что можете все. Какие бы цели вы не ставили,  вы их добиваетесь. Ивдельское ЛПУМГ всегда помогало Игорю Ивановичу и будет помогать, чтобы он воспитывал настоящих профессионалов, патриотов своей родины. Так держать, благодарю», – сказал Игорь Дроздов.

От предприятия Игорь Шабалов получил Почетную грамоту за большой вклад в развитие патриотического воспитания молодежи, пропаганду здорового образа жизни среди работников Ивдельского ЛПУМГ. От профсоюзной организации Сергей Шелиманов вручил своему наставнику ценный подарок.

Старший инспектор военно-учетного стола администрации округа Виктор Васильевич Емельяненко от имени и по поручению военного комиссариата Свердловской области, военного комиссара городов Североуральск и Ивдель наградил Игоря Ивановича Шабалова Почетной грамотой за долголетнее добросовестное исполнение трудовых обязанностей на благо укрепления обороноспособности нашего государства и в связи с 30-ой годовщиной со дня образования ВПК «Шанс».

ВПК «Шанс» давно и плодотворно сотрудничает с Советом ветеранов Ивдельского округа, принимает участие во всех организованных советом мероприятиях, поддерживает связь поколений. В ответ на поздравления председателя Совета ветеранов Тамары Ивановны Деньговской руководитель клуба пригласил на сцену еще одного друга и большого помощника «Шанса» Ларису Николаевну Макрушину, директора гостиницы «Ивдель». «Спасибо за внимание к нашему клубу, за то, что вы такие добрые и отзывчивые, большое вам спасибо», – сказал Игорь Шабалов и вручил женщинам цветы. 

Завершили торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Военно-патриотического клуба «Шанс»,  курсанты, продемонстрировавшие превосходные навыки рукопашного боя. Заслуженный артист России Борис Галкин прислал видеопоздравление, также на экране показали видеооткрытки со словами благодарности и поздравления от воспитанников клуба. 

Фото автора.

Показательные выступления курсантов. 

Т. Деньговская, Л. Макрушина принимают цветы от курсантов «Шанса». 

К. Остапенко, И. Шабалов, О. Баргилевич. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33