Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.11.2021 11:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.11.2021 г.

Удачи на даче!

Автор: Елена БЕЛЫХ

А. И. Мехрякова (слева) и Т. И. Деньговская вручают приз

Редакция газеты «Северная звезда», совместно с Ивдельской ветеранской организацией, ставшей учредителем и организатором, при спонсорской поддержке ООО «Саумская горнорудная компания», в конце июля пригласила ивдельчан, садоводов и огородников, принять участие в интересном фотоконкурсе «Мой уДачный сезон».

Основной целью такого мероприятия явилось привлечение внимания к теме загородной жизни в целом, а также к творческому подходу хозяев при оформлении приусадебных и дачных участков своими силами. Ну, и задачи соответственно следующие: поддержание активной жизненной позиции и развитие садоводства и огородничества. И вот здесь-то всё и заключалось в творческом подходе владельцев усадеб к благоустройству своих дворовых территорий и в активном участии в конкурсе.

Принять участие в таком фотоконкурсе могли все желающие старше восемнадцати лет, и только жители Ивдельского городского округа.

На конкурс принимались фотоизображения в четырёх номинациях: «Удивительное рядом» (на этих фото нужно было показать необычный фрукт или овощ, выращенный на своём участке); «Эксклюзивная клумба» (авторы фото должны были запечатлеть декоративное оформление клумбы на своём участке); «Мой маленький дворик» (эти фото должны отобразить декоративное оформление садового, дачного участка); «Мастер консервирования» (здесь нужно было показать оригинальные заготовки на зиму из овощей, ягод или фруктов).

«Приз зрительских симпатий» завоевала Наталья Пяткова

Каждый конкурсант имел право принять участие в одной или нескольких номинациях.

Голосование за приз зрительских симпатий проходило по жетонам, представленным в газете «Северная звезда». Этот жетон необходимо было вырезать и написать на нём фамилию и имя участника конкурса. Набравшие наибольшее количество голосов, получат грамоты «Приз зрительских симпатий» и специальный приз. Жетоны эти принимали в редакции газеты «Северная звезда» или опускались в ящики для бесплатных частных объявлений, расположенных в магазинах микрорайонов и города. А сами снимки принимали до первого октября.

Награждение победителей проходило в кабинете Совета ветеранов, куда к определённому времени приходили участники конкурса.

Итак, в номинации «Приз зрительских симпатий» победила Наталья Пяткова. В качестве приза — набор дорожной посуды.

В номинации «Удивительное рядом» первое место заняла Елена Есаулкова. Ей в подарок достался растягивающийся шланг и скамейка-перевёртыш. Жюри обратило особое внимание на снимок, представленный Еленой. На нём изображена виноградная лоза, выращенная самой Еленой. Семья Есаулковых вот уже несколько лет выращивает виноград и из года в год эта культура становится только лучше. Поначалу гроздья были маленькие, а теперь довольно приличные.

«Удивительное рядом» замечает Сергей Брусницын

На память пришли слова, сказанные когда-то учёным Сергеем Петровичем Капицей, бессменным ведущим очень популярной в Советском Союзе телепередачи «Очевидное невероятное». А сказал он буквально следующее, что к 2050 году на северных территориях страны и в Свердловской области в частности, можно будет выращивать лучшие сорта винограда. Советский учёный оказался весьма дальновидным. И кто знает, может быть, Елена Есаулкова и станет основоположницей в этом деле.

Второе место в этой номинации занял небезызвестный Сергей Брусницын, уважаемый наш фотограф-любитель, так часто радующий нас снимками с видами любимого города и его окрестностей. Он получил в качестве приза аккумуляторные ножницы-кусторезы.

А на третьем месте Елена Быкова, она в подарок получила скамейку-перевёртыш и набор садового инструмента.

Валентина Черкашина

Номинация «Мой маленький дворик» тоже со своими результатами. Вот уж где простор для фантазии! Сразу видно, насколько горожане любят свои дома, ухаживая за ними как за живыми существами. На первом месте Валентина Черкашина. Ей презентовали гриль и садовую фигуру. На втором месте Наталья Пяткова, ей вручили гриль с решёткой. А садовую фигуру фонарь за третье место получила Елена Есаулкова.

Интересна номинация «Эксклюзивная клумба». Все без исключения снимки говорят о том, что каждый приложил максимум усилий к тому, чтобы его клумба оказалась самой нарядной, необычной, пёстрой и живой. Красиво!

Семья Лихачевых

Первого места удостоился Виктор Лихачёв. Для дальнейшей работы в ухаживании за клумбой он получил в подарок шланг и скамейку-перевёртыш. За второе место ножницы-кусторезы вручены Валентине Черкашиной. Наталья Пяткова на третьем месте. Её клумбу летом украсит фигурка аиста, подаренная ей, а также пригодится и набор садового инструмента для работы на той же клумбе.

В номинации «Мастер консервации» была представлена только одна работа — Елены Томенко. Её ждет приз кухонный комбайн.

Все участники-победители остались проводимым конкурсом и призами очень довольны. Все выразили дальнейшую готовность вновь принять участие в таком конкурсе. Оно и не удивительно! Творчески подойти к работе на приусадебном участке — не всем присуще, а только тем, кто способен увидеть нечто интересное во всём, что его окружает. А увидеть это могут люди добрые, весёлые, любящие свой дом и всё, что с ним связано. И таким людям от души хочется пожелать большой уДачи на даче!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16