Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.11.2021 12:45 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.11.2021 г.

А в ответ – позитивный настрой!

Автор: Елена БЕЛЫХ

Ольга Тюрнина (верхний ряд, 3-я слева) со своими подопечными

В 2021 году городской физкультурно-оздоровительной группе здоровья исполняется пятнадцать лет! «Группа здоровья» была создана в 2006 году безвременно ушедшей от нас Надеждой Александровной Холодениной.

При создании группы ставилась вполне определённая задача: оздоровление пожилых людей с использованием комплекса физкультурных занятий, пропаганда здорового образа жизни, активизация жизненного потенциала, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Надежда Александровна много лет посвятила развитию физкультурно-оздоровительной группы. Ею была разработана программа занятий для людей «постарше» с учётом возрастных изменений организма: оптимальность нагрузки, продолжительность занятий, интенсивность и количество занятий в неделю.

С конца 2019 года, по приглашению Надежды Александровны, занятия в группе ведёт Ольга Анатольевна Тюрнина, которая успешно продолжает дело, такое нужное, начатое пятнадцать лет назад.

«С огромной признательностью и светлой памятью вспоминаю свою наставницу — Надежду Александровну,говорит Ольга Анатольевна, — с большим удовольствием продолжаю начатое ею дело. Наши занятия не должны преследовать цель — достижение высоких результатов, главная задача таких занятий — оздоровительная. Занятия физическими упражнениями в «Группе здоровья» не только оказывают общеукрепляющее воздействие на организм занимающихся, но и благотворно влияют на настроение, вызывая положительные эмоции».

В течение многих лет группу регулярно посещали более двадцати женщин, самой старшей из них 73 (!) года. До весны 2020 года занятия в группе были приостановлены в соответствии с Указом губернатора Свердловской области за №100-Уг «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).»

На сегодняшний день занятия в «Группе здоровья» посещают одиннадцать человек, а так как многие участники группы старше 65-ти лет, пока, в целях предосторожности, они вынуждены воздерживаться от посещения общественных мест.

Занятия группы проводятся в спортивном зале ДЮСШ три раза в неделю. Очень приятно, что группу участники посещают регулярно, приходят на занятия с желанием и хорошим настроением. А какой появляется блеск в глазах, когда через несколько занятий получается сделать упражнение, которое не удавалось сделать при первой попытке. Это очень здорово получать в ответ позитивный настрой и положительный заряд бодрости.

А вот как отзываются о любимой группе её посетители и постоянные участники:

Лидия Максарова: — Посещаю группу уже четырнадцать лет! Пришла сюда из-за любви к спортивным занятиям и физической культуре. Очень довольна своим результатом! После занятий в группе чувствую себя невероятно бодро, и настроение улучшается. Намерена продолжать в том же духе! Очень надеюсь на то, что «Группа здоровья» продолжит свою работу. От всей души всем желаю здоровья!

Наталья Мурина: — Я в группе уже более двух лет и ни разу не пожалела о своём решении. Как положительный результат — всегда хорошее самочувствие и прекрасное настроение! Буду продолжать посещения этой замечательной группы. Я очень довольна, пусть наша «Группа здоровья» продолжит своё существование.

Татьяна Черных: — Вот уже три года как я здесь! А привело меня сюда желание поддерживать здоровый образ жизни и невероятно позитивное общение с коллективом! Решением своим довольна, и абсолютно счастлива! Чувствую себя гораздо лучше, бодрее, и всегда с большим
нетерпением жду начала занятий. Посещать «Группу здоровья» намерена и дальше, пока она существует.

Марина Петрик: — «Группу здоровья» посещаю на протяжении пяти лет. И в связи с этим вывела для себя следующее: движение — это жизнь! В группу пришла по состоянию здоровья и хотела найти доброе общение. Всё, что искала, нашла с лёгкостью! Вот оно общение и вот оно улучшение здоровья! Занятия, конечно, продолжу. И желаю от всей души дальнейшего процветания нашей «Группе здоровья»!

Кто-то готов поспорить с этими замечательными дамами? Кто-то готов возразить им? И даже не пытайтесь! А приходите в ДЮСШ, посетите «Группу здоровья» хотя бы из любопытства, хоть один раз. И если вы ищете открытого общения, позитива, желаете приблизиться к фигуре своей мечты, вы уже не сможете уйти. Вас ждут, вам будут рады. Очень. Вот увидите!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10