Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.12.2021 09:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 08.12.2021 г.

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

Уважаемые жители Ивдельского городского округа! Поздравляю вас с важным государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации.

28 лет назад, 12 декабря 1993 года, была принята Конституция современной России — главный закон страны, правовая основа государственности.

В этот день мы мысленно возвращаемся к пройденному страной непростому пути и отмечаем, как много зависит от единства и консолидации общества в целом и готовности каждого человека честно следовать нормам Конституции — кем бы он ни был, какую бы должность ни занимал.

1 июля 2020 года мы приняли участие в общероссийском голосовании, в результате которого были приняты поправки в некоторые положения Конституции, внесенные в соответствии с текущими потребностями и целями развития страны.

Поздравляю вас, дорогие ивдельчане, с праздником! Здоровья вам и вашим близким, успехов в труде и общественной жизни, мира и благополучия!

Глава Ивдельского городского округа Владимир МИХЕЛЬ

Дорогие ивдельчане! Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Конституции!

В реальной жизни мы не так часто обращаемся к тексту Конституции. Но ее положения, закрепленные законодательством, всегда нацелены на защиту каждого из нас в конкретной ситуации.

Основной закон нашего государства позволил сохранить единство страны, стал основой построения общества нового формата, укрепил институты государственной власти. Обеспечивая политическую и экономическую стабильность, Конституция гарантирует правовую защищенность и свободу волеизъявления граждан России, позволяет всем нам чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

Желаю всем вам мира и добра! Пусть наши общие достижения прославляют родной край, позволяют гордиться великой Россией!

Председатель Думы Ивдельского городского округа Татьяна КУЗЬМИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6