Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.02.2021 08:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2021 г.

Почтили память

Автор: Николай ФЕДОРОВ

С. Н. Суслов и Р. М. Галимзянов (в первом ряду слева) на возложении цветов

В Серове прошло окружное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Делегацию воинов-интернационалистов Ивдельского городского округа возглавила председатель городского Совета ветеранов, пенсионеров Тамара Иванова Деньговская. В состав делегации вошли ивдельчане Р. М. Галимзянов, Н. Б. Новиков, С. Н. Суслов, В. Ю. Федосеев и М. Е. Филиппенко.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу «Колокол». После этого все направились в ДК «Металлургов», где в концертном зале состоялось торжественное собрание. К собравшимся обратился управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин: 
– Мы в шестой раз проводим данное торжественное мероприятие. Это день памяти, потому что без памяти нет прошлого, нет настоящего, и у страны не будет будущего. Афганистан – это проверка воинов, советского солдата на любовь к малой и большой Родине, это патриотизм и совесть. Именно благодаря этим качествам вы смогли выдержать то, что мы называем Афганской войной. Я считаю, что сегодня именно вы, благодаря тем своим качествам, которые вы несёте по жизни, сможете передавать это и обучать этому наше подрастающее поколение. Мы должны растить достойных граждан каждого муниципалитета в Северном управленческом округе, Свердловской области и нашей великой России.

Творческие коллективы Серова подготовили участникам торжественного собрания концертную программу. А 15 февраля представители Ивдельского горсовета ветеранов, пенсионеров и воины-интернационалисты возложили живые цветы к подножию памятника воинам-интернационалистам. Совет ветеранов благодарит главу В. Д. Михеля за организацию поездки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3