Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.03.2021 08:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2021 г.

14 марта - Прощеное воскресенье

14 марта у православных христиан наступает Прощеное воскресенье — последний день перед Великим постом, который начнется в понедельник и продлится семь недель.

В воскресенье также заканчивается Сырная неделя или Масленица, во время которой верующие не едят мясо, а употребляют в пищу рыбу и молочные продукты. Так Церковь постепенно подводит нас к постному времени. В этот наступающий воскресный день во всех храмах совершается особый Чин прощения, во время которого люди примиряются друг с другом и священники благословляют прихожан на предстоящий пост.

Церковь напоминает, что нужно всегда просить прощение. Если нам тяжело это делать каждый день или каждую неделю, давайте попробуем попросить прощение, хотя бы один раз в год!

Опыт многих людей показывает, насколько это полезно и важно, особенно в семейном кругу, а также между друзьями и сослуживцами. Самое трудное — простить реального обидчика или попросить прощения у того, кого мы реально обидели, кто находится рядом с нами, может быть, каждый день, и кто эту обиду носит в сердце. Иногда это представляет собой целый нравственный подвиг. Но если мы сможем совершить этот подвиг, то обязательно почувствуем облегчение и радость в сердце, а значит и действие в нас освящающей и целительной Божией благодати!

В православном храме нашего города Праздничное богослужение начнется в воскресенье 14 марта в 9-00 часов. В 11-00 ч. совершается Вечерня с Чином прощения. Приглашаем всех ивдельчан в наш храм, чтобы обратиться к Богу и получить от Него благословение, прощение и исцеление!

Адрес храма: г. Ивдель ул. Остров ЛПХ, 21а.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10