Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.03.2021 08:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2021 г.

Пройдет перепись малого бизнеса

В исполнение пункта 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстатом проводится один раз в пять лет Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – экономическая перепись).

Экономическая перепись проводится в третий раз в 2021 году по итогам за 2020  год и охватывает все малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей.

Малые и микропредприятия предоставляют отчет по форме №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».

Индивидуальные предприниматели предоставляют отчет по форме №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

В электронном виде форму можно заполнить:

до 1 апреля 2021 года

  • на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
  • у операторов электронного документооборота

до 1 мая 2021 года

  • на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)

(для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;   для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи).

Если отчет заполнен на бумажном бланке, то его необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично в Свердловскстат или отправить по почте.

Подробная информация о проведении экономической переписи размещена на интернет-сайте Росстата по ссылке https://rosstat.gov.ru/small_business_2020.

Свердловскстат гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации, представленной предпринимателями в рамках Экономической переписи.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Свердловскстат, контакты размещены на интернет-сайте Свердловскстата.

Надеемся на взаимное сотрудничество!


 Уважаемые представители малого бизнеса!

С 1 марта 2021 года на Едином портале государственных услуг начинается прием статистических отчетов в рамках Экономической переписи малого и среднего бизнеса за 2020 год (сплошного наблюдения) в упрощенном режиме.

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю будет достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.

Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп будет доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для получения услуги обращайтесь по адресам:

https://www.gosuslugi.ru/10065/1 – форма № 1-предприниматель;

https://www.gosuslugi.ru/10065/2  – форма № МП-СП.

или Gosuslugi.ru: Поиск «Росстат» — «Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» — выбор услуги.

Прием отчетов будет проходить до 30 апреля включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11