Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2021 г.

9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.


Дорогие вдовы ветеранов, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители Ивдельского округа! Примите самые сердечные поздравления с 76-ой годовщиной Великой Победы!

Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от мая 1945 года, но время лишь усиливает величие совершенного советским народом подвига, который в наших сердцах будет жить вечно! 9 Мая — День Победы — был и остается всенародным, дорогим для каждого россиянина, праздником, объединяющим все поколения. Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших Отечество и спасших мир от нацизма!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание глобальной значимости Победы. На вашем примере воспитано не одно поколение молодых граждан России. И сегодня мы по-прежнему черпаем силы в этом бесценном источнике, укрепляем связь времен и поколений.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! В этот праздничный и торжественный день от всей души желаю вам и всем жителям Ивдельского городского округа крепкого здоровья, хорошего настроения, добрых и радостных перемен, удачи в труде и в жизни! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

С уважением,
глава Ивдельского городского округа
В. Д. МИХЕЛЬ


Дорогие вдовы ветеранов Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Ивдельского округа! Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником — Днем Победы!

9 Мая — особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война — это наша общая боль, а Великая Победа — наша общая радость.

Победа во Второй мировой войне, самой кровопролитной, оказалась по плечу только советскому народу, только нашим солдатам, матросам, офицерам, обладавшим такой силой духа и волей, которые поражали и до сих пор удивляют весь мир. Все впитала эта Победа: мужество и самоотречение, стойкость и веру, горе и слезы. Не было счета дорогам войны и ее испытаниям. Приближая этот день, поднимались в атаку солдаты. Несли тяжкое бремя работы в тылу матери, жены и дети. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь.

Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам — спасибо. Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и села, за мирную жизнь послевоенных поколений. Мы многому учимся у вас, равняемся на вас в своих делах и устремлениях и сделаем все, чтобы, приняв эстафету, приумножить славу отцов и дедов.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!

Председатель Думы Ивдельского
городского округа
Т. В. КУЗЬМИНА


Дорогие вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети погибших защитников Отечества, вдовы и жители Ивдельского городского округа!
Поздравляю с величайшим праздником — с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

От победного мая 1945 года нас отделяет уже 76 лет, но память о подвиге нашего народа не подвластна времени. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

В праздничный день 9 Мая, по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка».

Желаю только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. Пусть детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички вашей жизни. Желаю вам счастья в каждом вздохе и самого прекрасного ощущения того, что есть жизнь со всеми ее прелестями, есть семья и любящие вас люди — цените каждый момент!!

В этот торжественный день примите искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

С уважением,
председатель комитета по бюджету,
финансам и налогам Заксобрания СО
П. М. СОКОЛЮК


Дорогие вдовы ветеранов, труженики тыла, ивдельчане! Ивдельский городской совет обращается к вам всем с праздничным поздравлением в честь Дня Победы!

В нашей стране есть много разных праздников. Мы осознаем их значимость и важность, уважаем и чтим. Но День Победы, 9 мая — мы выделяем из всех.

В этот торжественный день мы склоняем головы перед павшими в боях. Светла наша память и о тех, чьи сердца остановились уже в мирное время. Безмерная благодарность труженикам тыла, своим непомерным трудом ковавшим победу в тылу.

Дорогие ветераны! Спасибо за Победу! Здоровья на долгие годы! Пусть праздник Великой Победы придаст вам сил, оптимизма и радости! Низкий поклон вам за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Крепкого здоровья и долголетия, уважения и любви ваших близких!

Дорогие ивдельчане! От всей души поздравляю всех вас с Победой в Великой Отечественной войне! Желаю всем здоровья, успехов в работе, благополучия в семьях, мирного неба над головой!

Председатель Ивдельской общественной
ветеранской организации
Т. И. ДЕНЬГОВСКАЯ


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14