Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.06.2021 13:20 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 09.06.2021 г.

Праздник детства

Автор: Светлана СОЛОДОВНИК

В День защиты детей на городской площади организовано и проведено большое праздничное мероприятие. Детей в этот день ожидал целый спектр радостных развлечений, игр, конкурсов и танцев.

Под зажигательную и энергичную музыку перед зрителями появились морские пираты — сотрудники кинотеатра «Северный маяк»: Евгения Васильева, Татьяна Киселева, Александр Шаклеин и участники кружкового формирования «Школа ведущих»: Александр Андрианов, Александр Волков, Ксения Скорнякова, Виктория Симонова, Анна Ткаченко, которые увлекли ребят в удивительное приключение по поиску сокровищ. Проходя этапы морского путешествия, дети встречали на своем пути разбойников, грустную русалочку, губку Боба, которые тестировали ребят на смелость, выносливость, силу, умение веселиться и дружить. За все это «искатели морских приключений» получали кусочки карты с определением места, где спрятан клад. И, конечно же, конечной целью всего морского путешествия была находка пиратского сундука, в котором лежали сладкие призы. Завершилось пиратское приключение зажигательным флешмобом, организованным кружковым формированием «Затея» под руководством Галины Вайцель и Екатерины Мельниченковой.

Но праздник продолжался. На площади для ребят была организована площадка мастер-классов по рисованию гуашью, разукрашиванию детских картинок. Ребят обучали технике рисунка Анастасия Механошина и работники городской библиотеки им. М.К. Анисимковой Оксана Дементьева и Татьяна Щукина. Галиной Костоусовой проведен конкурс рисунков на асфальте «Я рисую лето». Сотрудниками МЧС и ГИБДД г. Ивделя с детьми проведены профилактические занятия по проведению летних каникул.

Настоящим праздничным моментом для всех присутствующих под открытым небом стал концерт с выступлениями детей ансамбля «Колокольчик», вокальной группы «Скворчонок», учащихся музыкального и хореографического отделения и вокальной группы «Карамельки» Детской школы искусств. Громкими аплодисментами зрители встречали юных исполнителей, которые подарили в этот день хорошее настроение и множество положительных эмоций.

Танцевально-развлекательная программа «Краски-холи», организованная нашими соседями из города Североуральска, стала настоящим взрывом эмоций. Под ритмичную, молодежную музыку зажигали ребята совместно с организаторами, рассыпая вокруг разноцветье красок.

Весело и интересно прошел для юных ивдельчан первый день лета и очень приятно осознавать, что впереди у ребят целых три месяца каникул, а это значит, что есть прекрасное время для досуга и отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13