Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.09.2021 12:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивделе полностью включили отопление

Автор: Константин Терёхин

Включение централизованных систем теплоснабжения в Ивдельском городском округе прошло в плановом режиме. По оперативным днным отдела ЖКХ администрации округа, к сегодняшнему дню в работе задействованы все котельные. Обеспечено стопроцентное подключение жилфонда и объектов социальной сферы.

Напомним, 13 сентября Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области держать под постоянным контролем ход пуска тепла в муниципалитетах для того, чтобы процесс прошёл своевременно и без аварий. Как пояснили в МинЖКХ региона, решение о начале отопительного сезона принимается администрациями муниципальных образований самостоятельно и напрямую зависит от температурных показателей. По правилам предоставления коммунальных услуг, включение централизованных систем теплоснабжения на территориях должно быть начато не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже восьми градусов Цельсия.

Глава Ивдельского городского округа Владимир Михель в беседе с корреспондентом «Северной звезды» рассказал о начале отопительного сезона в округе. «Начало отопительного сезона получилось немножко скомканным. Старт был запланирован на 15 сентября. В начале месяца я встретился с генеральным директором «Севергаз» и получил подтверждение, что газ нам будет дан независимо от задолженности МУП «ТВС». В этом году низкие температуры наступили достаточно рано. По договоренности с «Газпром трансгаз Югорск» нам подали газ 13 сентября на Полуночное, Ивдель-1, п. Оус, начали пуск тепла городские котельные №№1 и 2. Случилось два порыва, которые оперативно устранили. До начала официального отопительного сезона мы запустили 7 котельных из 10. В остальные 3 котельные мы получили разрешение на подачу газа 16 сентября», – сказал Владимир Михель.

Также Владимир Михель рассказал, что Ивдельский городской округ прошел во второй этап отбора на финансирование из регионального бюджета строительства новой котельной, которая заменит проблемную № 3. Как отметил глава округа, область уже подтвердила, что дает свои 50 процентов. Строительство модульной котельной обойдется в 27 млн рублей и еще 14,5 млн рублей необходимо на обустройство и пусконаладочные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11