Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.09.2021 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершен первый этап благоустройства набережной по ул. Октябрьская Набережная

Автор: Константин Терёхин

Фото автора

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Ивдельского городского округа на 2018- 2022 годы» завершаются работы по первому этапу благоустройства набережной по ул. Октябрьская Набережная.

Напомним благоустройство набережной реки Ивдель вдоль ул. Октябрьская Набережная – от ул. Механошина до ул. Преображенская, пройдет в два этапа. Работы по первому этапу планируется завершить в октябре 2021 года, второй этап начнется в апреле 2022 года.

На втором этапе генеральному подрядчику ООО «УралСтрой» в соответствии с проектом предстоит большая работа — укрепление береговой линии, устройство подпорной стенки с декоративным ограждением, устройство зоны рекреации – пляж, отсыпка береговой линии галькой, песком (выше весеннего паводкового уровня реки), установка кабин для переодевания, устройство смотровых площадок с установкой скамеек, урн, декоративных светильников.

Глава Ивдельского городского округа Владимир Михель в беседе с корреспондентом «Северной звезды» рассказал о завершении первого этапа благоустройства набережной.

«В этом году мы выполнили 56 процентов работ от планового объема. В следующем году готовы продолжить. Материалы все закуплены. Установлена новая детская площадка с игровым комплексом, каруселью, качелями, песочницей и зоной воркаута, а также скамейки, урны. Идет реконструкция тротуара по ул. Октябрьская Набережная и благоустройство зон зеленых насаждений. Пока не ставим столбы освещения, так как они будут мешать дальнейшим работам. Уверен, что в следующем году все закончим», – сказал Владимир Михель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20